Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Как сообщает пресс-служба. Диалог власти и СМИ. * 29.10.2014 г. № 84 (10113)
Как сообщает пресс-служба. Диалог власти и СМИ. * 29.10.2014 г. № 84 (10113)
11:45

24 октября глава республики Адыгея А. К. Тхакушинов  встретился с членом Союза журналистов России, обозревателем и ведущим редактором проектов газеты "Московская правда" Владимиром Скоробогатько. В беседе также приняли участие председатель комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, пресс-секретарь Главы Республики Адыгея Зара Чундышко, руководители республиканских и муниципальных средств массовой информации.
Владимир Скоробогатько прибыл в нашу республику по приглашению Союза журналистов РА для проведения двухдневного мастер-класса.
Приветствуя собравшихся, Аслан Тхакушинов подчеркнул важность подобных мероприятий. Они позволяют журналистскому сообществу Адыгеи знакомиться с современными тенденциями в масс-медиа, обмениваться передовыми наработками и обсуждать актуальные проблемы в данной сфере.
— Приглашение ведущих журналистов страны стало для нашей республики постоянной практикой. Мы готовы учиться. В том, что в Адыгее царят мир и согласие, есть большая заслуга СМИ, которые находятся в постоянном контакте с населением, достоверно и полно рассказывают о том, что интересует людей, — сказал Глава Адыгеи.
— В вашей республике СМИ уделяется большое внимание, это очень здорово. Мне кажется, что такие встречи помогают коллегам влиться в общемировой информационный процесс, почувствовать себя на стержне информационных потоков. Это очень важно, потому что требования, которые предъявляются сейчас к журналистам, очень высокие, — отметил Владимир Скоробогатько.
В ходе встречи были обсуждены проблемы расширения аудитории изданий, качества печати периодики и ее информационного наполнения. Участники совещания высказали свою точку зрения по ряду вопросов.
Так, директор издания “АиФ-Адыгея” Абрек Бзегежев рассказал о нюансах перехода на многоцветную печать, которая позволила бы местным СМИ выйти на новый качественный уровень. Председатель ГТРК "Адыгея" Вячеслав Жачемук оценил перспективы интеграции традиционных СМИ в интернет-сферу. Тему веб-технологий как конкурента периодике продолжил главный редактор газеты "Майкопские новости" Валерий Кондратенко. Руководитель Майкопского телевидения Андрей Грунтов высказался на тему преимуществ местных СМИ перед крупными федеральными издательствами.
Пресс-секретарь главы Адыгеи Зара Чундышко отметила, что подобные мастер-классы известных российских журналистов помогают региональным  газетчикам повышать уровень своего профессионализма и идти в ногу с современными тенденциями развития СМИ.
Председатель профильного комитета Аскер Шхалахов отметил, что все поднятые сегодня вопросы, а также материалы предстоящего семинара будут учтены в дальнейшей совместной работе власти и СМИ.
В завершение встречи Владимир Скоробогатько подарил Главе республики свою последнюю работу под названием "Графическая формула прессы", в которой проанализирован опыт работы более 300 изданий.
Глава Адыгеи пожелал журналистам плодотворной работы, выразив надежду на продолжение и укрепление традиций проведения подобных семинаров.

Просмотров: 510 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz