Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Изумительные идеи своими руками. * 23.12.2015 г. № 99 (10230)
Изумительные идеи своими руками. * 23.12.2015 г. № 99 (10230)
09:46

Новый год — самый нарядный и волшебный праздник! Как создать у себя дома настоящую зимнюю сказку?! Ждать чудес — дело неблагодарное. Творите их сами! Ограничиваться банальным обвешиванием елки шарами и парой дешевых китайских гирлянд — скучно и неинтересно. Достаточно лишь включить в себе волшебника и из самых простых и незатейливых предметов, которые в прямом смысле валяются у нас под ногами, можно создать нечто неординарное, загадочное, теплое и душевное, сверкающее и мерцающее… одним словом — сказочное!

Елочные шары с тканевой аппликацией
Чтобы стильно и оригинально украсить новогоднюю елку, совсем не обязательно покупать дорогие новогодние игрушки. Для создания эксклюзивного дизайна достаточно купить самые дешевые пластиковые елочные шары. Важный момент — на шариках не должно быть рисунка! Они могут быть разных цветов, но непременно однотонные и матовые. Из красивых кусочков ткани, старого платка, салфетки… и прочего симпатичного текстильного хлама вырезаем одинаковые или похожие мотивы и наклеиваем их на елочные шары. Таких шариков больше не будет ни у кого! Даже у английской королевы! Они единственны в своем роде! И ваша елка тоже будет уникальной!
Новогодние снежинки из бумаги
Нехитрый ажурный элемент из детства может стать прекрасным новогодним украшением вашего дома. Так что самое время вооружиться ножницами и вспомнить технику вырезания снежинок: квадратный лист бумаги складываем и обрезаем, как указано на рисунке, а затем вырезаем приведенные на трафарете узоры или любые произвольные орнаменты.
Вырезать из бумаги причудливые узоры, конечно, любопытно, но есть и более интересный способ "материализации" снежинок из бумаги. Удивительные снежинки неописуемой красоты, которые будут радовать вас не один Новый год, можно смастерить в технике квиллинг. Что это за неведомая зверушка? Это искусство бумажной филиграни (бумагокручения), когда из тоненьких полосочек бумаги скручивают диковинные цветы и орнаменты. Для изготовления квиллинговой снежинки нам понадобится: белая бумага для квиллинга (снежинка из обычной бумаги будет слишком хрупкой, плотность бумаги должна быть как у альбомного листа), ножницы, линейка, зубочистки, резак для бумаги, клей ПВА, терпение.
Снежинка в технике квиллинг шаг за шагом
Шаг 1: Ножницами обрезаем острые кончики зубочистки. С одной стороны зубочистки резаком для бумаги делаем посредине небольшой надрез, глубиной примерно в 1 см. Это будет наш главный инструмент!
Шаг 2: Теперь делаем заготовки из бумаги. Стандартная полоска для квиллинга должна быть 3 мм в ширину и 27 мм в длину. Насчет длины можно особо не заморачиваться — пусть будет равна длине листа, а вот ширину лучше соблюсти. Аккуратно нарезаем бумагу на полоски заданной длины и ширины.
Шаг 3: Создаем спираль — базовый элемент бумагокручения: берем первую полоску, осторожно вставляем ее край в раздвоенный кончик зубочистки и скручиваем в тугую спираль. Важно! Крутим не бумагу, а зубочистку! Не торопимся! Спиралька должна получиться ровной и аккуратной! Осторожно снимаем спираль с зубочистки, кладем на стол и даем ей немного раскрутиться.
Шаг 4: На краешек скрученной в спираль полоски капаем капельку клея ПВА, прижимаем кончик и любуемся нашей крохой! Таких спиралек нужно сделать столько, сколько в вашей снежинке будет составных элементов. В нашем случае их 57!
Шаг 5: Как видно на рисунке, не все спиральки в нашей снежинке имеют круглую форму. Если хорошенько присмотреться, можно разглядеть ажурные "капельки" и "глазки". Чтобы получилась капля, спиральку с одной стороны немного прижимаем большим и указательным пальцем. Если спиральку прижать не с одной, а одновременно с двух сторон, получится не "капля", а "глазик".
Шаг 6: Когда все элементы будущей снежинки будут готовы, складываем их в узор и склеиваем между собой капельками клея. Любуемся своим рукотворным шедевром и подвешиваем на ниточке на видном месте. Красота! И глаз радует, и настроение праздничное создает! А как приятно утвердительно отвечать на восторженное: "Ух ты! Супер! Это ты сама сделала?!"
Позитивные новогодние икебаны
Зачем ограничивать новогодний декор елкой? Особенно если она искусственная. Оживить пространство дома, вдохнуть в него радость от предвкушения волшебства и чудес помогут новогодние икебаны из еловых, сосновых и рябиновых веточек, шишек, шаров и праздничной мишуры. В качестве основы для оригинальной икебаны может выступить красивая бутылка, корзина, валенок, ботинок… Новогоднюю композицию отлично дополнят красные яблоки, мандарины, орехи, медовые и имбирные пряники, звездочки бадьяна и палочки корицы.
Стильные композиции из сухих веток
А как эффектно смотрятся новогодние композиции из сухих веток! Они могут составить серьезную конкуренцию даже королеве торжества — елке! Веточки можно оставить в своем первозданном виде, а можно покрыть бронзовой или серебряной краской для большей нарядности.
Свеча горела на столе, cвеча горела…
Теплое живое пламя свечи радует взор, завораживает, дарит покой, очищает и греет душу. Праздничные свечи причудливых форм, золотистые и серебристые новогодние свечи и совсем крошечные свечечки прекрасно будут смотреться как в новогодних икебанах, так и соло, например, в качестве торжественной подсветки новогоднего стола или для украшения каминной полки.
Если хочется перенестись в сказку и почувствовать себя самой настоящей принцессой в волшебном замке, задействуйте в праздничном декоре длинные тонкие свечи в колоритных кованых подсвечниках и стильных винтажных канделябрах. Широкие низкие свечи можно поместить в глубокие стеклянные подсвечники — таинственные блики огня на стекле подарят дому особое очарование.
Ну а если стеклянную чашу, вазу, конфетницу, сосуд для пунша или обыкновенные бокалы наполнить водой, разбросав на дне морскую гальку, и отпустить в "свободное плавание" свечи-таблетки, получим волшебную подсветку для романтического Нового года. Для более интересного и неожиданного эффекта можно поэкспериментировать с цветом воды.

Просмотров: 707 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz