Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 4 » Итоги прошедшего года. Искоренение недостатков. * 5.03.2014 г. № 16 (10045)
Итоги прошедшего года. Искоренение недостатков. * 5.03.2014 г. № 16 (10045)
09:53
На совещании по итогам работы за 2013 год военного комиссариата Гиагинского и Кошехабльского районов, где присутствовали глава района В. И. Пуклич, главы сельских поселений, учетные работники, старший помощник прокурора района Л. И. Суркова, начальник отделения ФМС В. Зорин и представитель отдела МВД района, был затронут целый ряд вопросов.
Начальник отдела военного комиссариата С. В. Праздников в своем докладе отметил положительные стороны совместной работы военкомата и администраций сельских поселений, однако не преминул сказать и о недостатках. Среди них — знание и исполнение руководящих документов не в полном объеме, отсутствие практических навыков работы штабов оповещения, что повлекло за собой другие шероховатости в ходе проверок. Состояние материально-технической базы не отвечает установленным требованиям.
Отделом военного комиссариата были разработаны единые формы документов, уточнен порядок материально технического обеспечения, разработан образец распоряжения главы сельского поселения об обеспечении мобилизации. Принятые меры возымели действие. Проведенные в декабре тренировочные занятия с аппаратом штабов оповещения показали, что в целом имеющиеся недостатки искоренены, штабы оповещения и пункты сбора сельских поселений района к работе готовы.
В 2013 году были проверены все администрации сельских поселений и организации, ведущие первичный воинский учет граждан. По результатам проверок выяснилось, что оценку "неудовлетворительно" получили ООО "Регион продукт", ООО "Скиф", ЧОП "ЮГ Ресурс”. В основном обязанности по организации осуществления первичного воинского учета исполняются хорошо, документы разработаны в полном объеме, случаев нецелевого использования средств не выявлено. С целью повышения полноты и достоверности воинского учета отделом военного комиссариата ужесточен контроль за ведением ОМСУ, проведены занятия по специальной подготовке с ответственными за ведением воинского учета.
По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета первое место заняло Дондуковское сельское поселение, второе — Сергиевское сельское поселение, третье — Айрюмовское сельское поселение. Победителю и призерам были вручены грамоты.
В своем докладе С. В. Праздников осветил итоги проведения призыва граждан на военную службу осенью 2013 года. Все администрации сельских поселений с задачей успешно справились, норма призыва выполнена полностью. В вооруженные силы отправлено 50 человек, почти все из них прошли подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях. На организацию работы призывной комиссии, качественное выполнение призывных мероприятий повлияла и помощь главы района, который принял решение о выделении трех технических работников и предоставлении транспортного средства для перевозки призывников на сборный пункт.
Результаты медицинского освидетельствования показали, что из 170, вызывавшихся на призывную комиссию, годными к военной службе были признаны 95, не годными — 2 человека.
Весной 2014 года на призывную комиссию должны явиться 215 граждан, весенний призыв остается важнейшей задачей в работе всех заинтересованных структур.
—  Могу сказать, что с приходом нового военного комиссара совместная работа улучшилась, — отметила старший помощник прокурора района Л. И. Суркова. — В каждом поселении отмечены значительные успехи. Думаю, в наступившем году продолжится работа по искоренению недостатков.                                                        А. Викторова.
Просмотров: 303 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz