Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Март » 13 » Интерес – основа обучения
Интерес – основа обучения
15:54
Проведение предметных олимпиад для младших школьников – давняя традиция, цель которой не только определить уровень подготовленности учеников и эффективность работы учителей, но и развивать способности младших учеников, расширить их представления о предмете, поддержать интерес к обучению.
19 февраля в стенах СОШ № 2 собрались самые одаренные младшие школьники района, прошедшие школьный тур олимпиады. Свою подготовку, эрудицию и смекалку ребята демонстрировали в четырех предметных областях: русский язык, математика, литературное чтение, природоведение. Замечу, что «олимпийские» вопросы и задания были достаточно сложными и требовали повышенного образовательного уровня детей. В очередной раз юные таланты продемонстрировали не только способность нестандартно и быстро мыслить, но и выдержку и самообладание, так необходимы для победы.
По итогам турнира юных талантов 14 победителей и призеров принесли славу своим школам. Лучшие знания по предмету «Русский язык» показала ученица седьмой школы А. Сонникова, занявшая 1 место. К. Арустамян из СОШ № 4 на 2 месте, К. Юрьева (СОШ № 2) — на третьем. Первое место в олимпиаде по математике занял ученик СОШ № 8 С. Юферов, Д. Ланцев из СОШ № 4 на 2 месте. Немного уступила ребятам ученица первой школы З. Кушу, занявшая 3 место. Задания по литературному чтению предполагают не только умение быстро и правильно читать, но и мгновенно улавливать смысл прочитанного, давать оценку выразительности речи. С этими непростыми заданиями блестяще справилась Е. Шацкая, занявшая 1 место. Немного уступили ей А. Лола (СОШ № 3) и Э. Григорьева (СОШ № 9), занявшие 2 и 3 места соответственно. Лучшим знатоком природы по праву назван ученик третьей школы Р. Виноградов. Призерами стали В. Ревенко (СОШ № 9) — 2 место) и Н. Жук (СОШ № 10) — 3 место).
Праздник умников и умниц закончился награждением. Все победители и призеры получили подарки — мягкие игрушки. Остальные участники получили в подарок наборы школьных принадлежностей. По сложившейся традиции в день проведения турнира управление образования чествовало победителей 8 Всероссийского марафона учеников-занковцев. З.Кушу (1 место), У. Андреева (2 место), К. Аракелян (3 место) получили в подарок мягкие игрушки. Работы З. Кушу отправлены в Москву для участия во втором отборочном туре.
Н. Колчина.
Методист РМК.
Просмотров: 455 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz