Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Май » 16 » Информирует прокуратура. * 17.05.2017 г. № 37 (10371)
Информирует прокуратура. * 17.05.2017 г. № 37 (10371)
09:40

Прокуратура принимает участие в общешкольных родительских  собраниях
В целях профилактики правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних прокуратура Гиагинского района принимает участие в общешкольных родительских собраниях общеобразовательных учреждений района.
В своих выступлениях работники прокуратуры разъясняют родителям законодательство об образовании, рассказывают об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, о соблюдении законодательства о безопасности дорожного движения.
Такие выступления перед родителями работники прокуратуры проводят совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики: КДН и ЗП администрации МО "Гиагинский район", ПНД ОМВД по Гиагинскому району, КЦСОН и других.

Выявлены нарушения закона в сфере использования средств материнского капитала
Прокуратурой района в постоянном режиме осуществляется надзор в сфере использования средств материнского (семейного) капитала в соответствии с действующим законодательством.
Установлено, что некоторые жители Гиагинского района, получив государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, использовали его на приобретение жилого помещения. В соответствии с действующим законодательством, они также приняли на себя обязательства об оформлении приобретенного жилого помещения в общую долевую собственность детей.
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что не все граждане, получившие материнский (семейный) капитал, исполнили указанное обязательство, чем нарушили права и интересы несовершеннолетних детей.
По результатам проверки прокуратурой района в защиту законных прав и интересов несовершеннолетних в Гиагинский районный суд направлено 4 заявления о понуждении оформить в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми приобретенное на средства материнского (семейного) капитала жилье, которые находятся на рассмотрении.
Вопросы соблюдения законодательства на указанном направлении остаются на постоянном контроле прокуратуры.
Э. Цикушев.
Исполняющий обязанности прокурора Гиагинского района.

Срок уплаты взносов на капитальный ремонт
Оплата расходов на капитальный ремонт дома является обязанностью всех собственников помещений в доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе такого права к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа капитального ремонта, в которую включен дом (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).
Л. Пиотровская.
Старший помощник прокурора района.

Просмотров: 328 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz