Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Информирует прокуратура. * 15.04.2017 г. № 28 (10362)
Информирует прокуратура. * 15.04.2017 г. № 28 (10362)
14:59

Вступили в силу новые правила реализации лекарственных препаратов
С 1 марта 2017 года вступили в силу Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденные приказом Минздрава России от 31.08.2016 г. № 647н.
Документ определяет требования, предъявляемые к перевозке и хранению лекарственных средств, а также к работе аптечных организаций всех форм собственности.
В данных правилах особое внимание уделяется созданию и функционированию системы менеджмента качества в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, которая позволит повысить качество предоставляемых услуг аптеками гражданам России.
Согласно новым правилам фармацевтам запрещено скрывать информацию о наличии иных аналогов лекарственных средств, имеющих одинаковое международное непатентованное наименование и цены на них относительно к запрошенному.
Фармацевты не имеют права отказать покупателям в ознакомлении с сопроводительной документацией (сертификаты и декларации соответствия) на лекарственные препараты и медицинские изделия, которые должны быть заверены подписью и печатью (при наличии) поставщика или продавца с указанием адреса его места нахождения и контактного телефона.
Правилами установлено, что ценники на лекарственные средства с указанием наименования, дозировки, количества доз в упаковке, страны производителя и срока годности должны быть размещены в удобном для обозрения месте. Лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту, необходимо хранить в отдельных закрытых шкафах. Информация о препаратах, отпускаемых без рецепта, может быть размещена на полке в виде постера и иных носителях информации, чтобы помочь покупателю сделать осознанный выбор товара.
Розничная торговля товарами аптечного ассортимента включает в себя также фармацевтическое консультирование.
Для предоставления услуг по фармацевтическому консультированию допускается выделение специальной зоны, в том числе для ожидания потребителей, с установкой или обозначением специальных ограничителей, организацией сидячих мест.

Об изменениях в правила предоставления коммунальных услуг
Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 г. № 232 утверждены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые вступили в законную силу с 14 марта 2017 года.
Так, повышающий коэффициент больше не будет применяться к нормативу потребления тепла при отсутствии общедомовых и индивидуальных счетчиков в многоквартирном доме.
В частности, отменяется правило, по которому при отсутствии общедомового счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального счетчика тепловой энергии в жилом доме, когда существует обязанность по их установке, размер платы за услугу определялся с применением повышающего коэффициента (подп. "г" п. 5 изменений). Это правило не будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2017 года.
Помимо этого, отменяется повышающий коэффициент 1,5 при оплате тепла в многоквартирном доме, в котором отсутствуют как общедомовой тепловой счетчик, так и индивидуальные приборы учета. В этом случае потребленное тепло оплачивается исходя из применяемого в данном многоквартирном доме норматива потребления коммунальной услуги по отоплению (подп. "д" п. 5 изменений).
При этом, изменения не коснулись других правил оплаты коммунальных услуг в многоквартирных домах.
К примеру, оплачивать отопление, как и прежде, можно одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года (абз. 1 п. 42 Правил)

Просмотров: 317 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz