Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Информирует прокуратура. * 14.06.2017 г. № 45 (10379)
Информирует прокуратура. * 14.06.2017 г. № 45 (10379)
10:13

К военной службе готовят со школы
Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка состояния законности в сфере исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.
Проверкой установлено, что во исполнение требований ст. 14 федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 г. № 53 "О воинской обязанности и военной службе" в 12 образовательных организациях среднего общего (полного) образования Гиагинского района МБОУ СОШ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и ГБПОУ РА "Дондуковский сельскохозяйственный техникум" ведется работа по военно-патриотическому воспитанию граждан и подготовки по основам военной службы.
Вместе с тем, установлено, что оборудование спортивных городков не отвечает требованиям концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, элементы полосы препятствий имеются, но находятся в ветхом состоянии и не пригодны для занятий. Стрелковый тир есть только в СОШ № 4, в остальных организациях стрелковых тиров и мест для стрельбы (электронных стрелковых тренажеров) нет.
Во всех указанных образовательных учреждениях в нарушение требований законодательства размещение учебных и наглядных пособий в предметных кабинетах в части, касающейся направлениям подготовки по основам военной службы, не соответствует рекомендациям; отсутствует ряд нормативно-правовых документов, предусмотренных для проведения занятий с учащимися; учебно-наглядные пособия имеются не в полном объеме.
По результатам проверки прокуратурой района внесено 13 представлений об устранении нарушений в адрес руководителей образовательных учреждений района, в Гиагинский районный суд направлено исковое заявление.

Выявлены нарушения трудового законодательства
Прокуратурой Гиагинского района выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства на территории Гиагинского района в ООО "Рассвет", ИП Воркажок А. М., ИП Тихонов О. В., ИП Фатеева М. П., ИП Блинкова А. Г., ИП Кринковская О. А., ИП Духу З. З., ООО "Агропарк", ИП Бегеретов С. У., ИП Гречка В. В., ООО "Эстетика", ИП Гридасова В. С., ИП Агержаноков А. П., ИП Яструбенко И. В., ИП Тутаришев К. Д., ИП Мамедов Д. В. О., ИП Лизогубовой З. П., ИП Сапронова И. М. и других.
выявлены нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, правил по охране труда, ГОСТ "Организация обучения безопасности труда".
Руководители и специалисти организаций не прошли обучения по охране труда, отсутствуют инструкции по охране труда, с работниками не проведены инструктажи по охране труда. При выплате заработной платы работодатель не извещает в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы.
По результатам проверки внесено 5 представлений, возбуждено 34 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).
Л. Пиотровская.
Старший помощник прокурора района.

Просмотров: 323 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz