Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июль » 27 » Информирует ОГИБДД. Дорога тебует внимания. * 28.07.2012 г. № 58 (9886) № 51 (9879)
Информирует ОГИБДД. Дорога тебует внимания. * 28.07.2012 г. № 58 (9886) № 51 (9879)
23:06
Для кого каникулы, а для кого-то — больничный режим
Все произошло в одно мгновение — взрослый дядя на автомобиле "ВАЗ-21053" не предоставил преимущества в движении несовершеннолетнему водителю скутера "Омакс", который еще и пассажира вез.
Кто прав, кто виноват, разбираются специалисты. Но оба мальчика еще долго будут проходить курс лечения. У одного от неожиданного столкновения скутера с легковым автомобилем рваная рана и перелом правой голени. У второго — перелом правой голени со смещением, ссадины мягких тканей лица справа.
Это ДТП произошло днем, на участке автодороги не с интенсивным движением. Но факт, что пострадали дети. Родители их, наверняка, знают о том, что на скутере разрешается ездить лицам старше 16 лет. Участникам ДТП, произошедшего 17 июля на улице Центральной в станице Гиагинской, до этого возраста еще жить и жить…
Когда проводится "разбор полетов" по таким дорожно-транспортным происшествиям с участием подростков, невольно задумываешься, почему мамы, папы, дедушки, бабушки следуют "слепой" логике — покупают эти транспортные средства в подарок своим малолетним чадам. На вопрос: "Зачем?", отвечают: "Наш ребенок не хуже других". Вот такой критерий — если нет у тебя скутера, значит, ты не ровня своим сверстникам…
Кому, как не взрослым должно быть понятно, что последствия травм, переломов костей обязательно скажутся. Кто больше беспечен в таких ситуациях — родитель, покупающий несовершеннолетнему ребенку скутер (была б возможность и космический корабль можно купить) или подросток, который во всех своих снах видел себя едущим на скутере? Но сон можно приостановить, прервать и вернуть сыночка или дочку к реалиям, а вот жизнь никогда не вернется…
 18 июля в полвторого ночи водитель мотоцикла "Иж-Юпитер-5" на автодороге "Келермесская — Лесной" не справился с управлением и наехал на дерево…
Горе-мотоциклист с черепно-мозговой травмой был доставлен в районную больницу. Его пассажир получил тяжкие повреждения в виде закрытого перелома правого предплечья со смещением, открытого перелома голени и бедра…
"Скутер — детям не игрушка"
Под таким названием совместно с инспекторами УУП и ПДН ОМВД России по Гиагинскому району проведена пропагандистско-профилактическая акция с водителями и владельцами скутеров и мопедов. В беседе с ними, а также с родителями подростков было акцентировано внимание на ответственность, которую несут нарушители правил дорожного движения. В частности, те, кто садится за руль этого транспортного средства, не достигши 16 лет. При езде на скутере, мопеде, мотике вне зависимости от возраста нужно обязательно надевать мотошлем, чтобы обезопасить себя от лишних неприятностей и травм.
В период проведения этого мероприятия было выявлено 13 нарушителей правил дорожного движения водителями скутеров и мопедов.
Особое внимание в беседе с родителями подростков уделено проблеме приобретения скутеров, мопедов детям. Ведь именно они несут административную ответственность за то, что детишки катаются на скутерах вопреки всем запретам…
Этой же теме была посвящена и профилактическая беседа с водителями скутеров и мопедов "Скутерист — будь внимателен на дорогах!".
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.  

Просмотров: 415 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz