Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Информирует МВД. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
Информирует МВД. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
10:21
Установлены штрафы за курение
21 октября 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 274 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
В соответствии с внесенными изменениями глава 6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена статьями 6.23, 6.24 и 6.25 следующего содержания:
"Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, (на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, так же на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, — влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей."
Глава 14 дополнена статьей 14.53 КоАП РФ следующего содержания:
"Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.
1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Оптовая или розничная продажа насвая — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей".
М. Волошин.
Заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД России по Гиагинскому району.

Госуслуги населению

17 декабря в ОМВД России по Гиагинскому району был проведен брифинг по предоставлению гражданам Гиагинского района сотрудниками ОМВД государственных услуг.
В брифинге участвовали начальник ОМВД России по Гиагинскому району Хизир Асланович Гиш, заместитель начальника — начальник полиции Иван Викторович Скиданов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Максим Сергеевич Волошин, представители СМИ, член общественного совета Алексей Егорович Земляков.
ОМВД России по Гиагинскому району предоставляет государственные услуги непосредственно при обращении в отдел МВД по адресу: ст. Гиагинская ул. Красная, 310 и ул. Красная, 351, ул. Пионерская 7а, а также в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru.
В дежурной части ОМВД России по Гиагинскому району по ул. Красной, 310 круглосуточно предоставляются услуги по приему заявлений и сообщений граждан о готовящихся, совершающихся или совершенных преступлениях или правонарушениях  как при личном обращении, так и по телефону: 9-12-82, с сотового телефона 020 (бесплатно).
Услуги по лицензионно разрешительной работе: по вопросам, относящимся к регистрации и перерегистрации гражданского оружия, выдача разрешения, переоформление разрешения; продление срока действия разрешения; принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия) разрешения.
Срок предоставления государственной услуги
Выдача, переоформление, продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия) разрешения осуществляется в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления по адресу: ст. Гиагинская, ул. Красная, 351, приемные дни: понедельник, вторник, пятница с 9.30 до 18 часов.
Услуги гражданам по вопросу добровольной государственной дактилоскопической регистрации: ст. Гиагинская ул. Красная, 351, приемные дни: понедельник, вторник с 9.30  до 13 часов.
Услуги гражданам по письменному заявлению (справки о наличии или отсутствия административных правонарушений, судимости):  ст. Гиагинская, ул. Красная, 310. Время приема граждан с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), кроме четверга, субботы и воскресенья.
Услуги по выдаче справок о не лишении, исполнение административных нарушений, выдача водительского удостоверения после окончания срока лишения: ст. Гиагинская, ул. Пионерская, 7а, время приема: понедельник, вторник, среда с 9 до  18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.


Помните: предупрежден - значит вооружен!
На территории республики и нашего района участились случаи совершения мошеннических действий лицами, которые представляются работниками социальных служб. Наиболее распространённым способом мошенничества на данный момент является обман с использованием мобильного телефона. Мошенники звонят вам, говорят, что ваш родственник задержан за совершение преступления и вам необходимо срочно перечислить деньги через банк или через платёжный терминал на определённый счёт или номер мобильного телефона. К трубке могут пригласить якобы сотрудников полиции. Многие попадаются на эти приёмы и перечисляют деньги, но когда перезванивают своим родственникам, оказывается, что они никем не задерживались.
Кроме того, мошенники могут предложить вам новые "деньги" якобы с проведением денежной реформы или товары по низким, а на самом деле не таким, ценам.
Чтобы не стать жертвой мошенников, не впускайте в квартиру посторонних лиц. Если вам предложили совершить вышеперечисленные сделки, вежливо откажитесь и немедленно сообщите в ОМВД России по Гиагинскому району по телефонам: 02  или 9-12-82 (дежурная часть).
Кроме мошенников, жителей подстерегает и другая беда: квартирные кражи. Сообщаем, что вневедомственная охрана ОМВД России Гиагинского района работает как в дневное, так и в ночное время и оказывает услуги по охране объектов, имущества с помощью технических средств охраны, постановка объектов под централизованную охрану обеспечит надежную охрану имущества и предотвратит совершение  краж, разбойных нападений и других противоправных посягательств. Будьте бдительные и соблюдайте все меры предосторожности!
По всем вопросам установки охранной сигнализации обращайтесь по телефону:  9-16-71.
И ещё: если вы увидели подозрительный автомобиль или сумку, ящик, мешок, любой другой предмет, оставленный без присмотра в общественном или частном месте —  позвоните в полицию по телефону: 02 или 9-12-82 (дежурной части).
ЕСЛИ С ВАМИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА, ИЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ  ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ ОМВД РОССИИ ПО ГИАГИНСКОМУ РАЙОНУ:
     9-12-82,  02!
 ВАМ  ПОМОГУТ!
М. Волошин.
Заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 358 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz