Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Информирует миграционная служба. Как использовать труд мигрантов. * 18.09.2013 г. № 70 (10000)
Информирует миграционная служба. Как использовать труд мигрантов. * 18.09.2013 г. № 70 (10000)
10:46
Приказом МВД РФ и Федеральной миграционной службы от 30.04.2009 года № 338/97 утвержден Административный регламент по исполнению государственной функции контроля и надзора за соблюдением положений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства и за соблюдением правил привлечения работодателями, заказчиками работ (услуг) иностранных работников в Российскую Федерацию и использования их труда.
Данный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при проведении:
проверок соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных правил въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации, режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, правил миграционного учета, порядка осуществления трудовой деятельности, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, а также за соблюдением юридическими лицами и гражданами, у которых возникают обязанности, связанные с приглашением иностранного гражданина в Российскую Федерацию и (или) пребыванием его на территории Российской Федерации, правил и (или) порядка исполнения указанных обязанностей;
проверок в отношении юридических лиц, проводимых территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями, вне зависимости от форм собственности (включая иностранные компании, их филиалы и представительства) и индивидуальных предпринимателей, привлекающих (допускающих в какой-либо форме) к выполнению работ или оказанию услуг либо иным образом использующих труд иностранных граждан, в целях контроля соответствия правоотношений, возникающих между иностранными гражданами и указанными организациями либо индивидуальными предпринимателями, требованиям законодательства Российской Федерации в сфере миграции:
проверок соблюдения физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, и привлекающими (допускающими в какой-либо форме) к выполнению работ или оказанию услуг либо иным образом использующими труд иностранных граждан, требований законодательства Российской Федерации в сфере миграции;
совместных проверок, проводимых подразделениями системы ФМС России, закрепленными в качестве исполнителей в соответствующих планах проверок, в компетенцию которых входит проведение данных проверок, органами внутренних дел Российской Федерации, закрепленными в качестве исполнителей в соответствующих планах проверок, и органами государственной власти, наделенными функциями по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
Ознакомиться с текстом регламента можно на официальном сайте ОФМС России по Республике Адыгея по адресу: hlip://olmsra.Lieoz/rLi .

В  очереди — 15  минут
Приказом ФМС России от 22.03.2013 года № 81 "Об утверждении административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации" регламентирован порядок проведения ФМС России добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан РФ.
Определены состав, сроки и последовательность административных действий должностных лиц ФМС России при выполнении данной функции. Максимальный срок ожидания заявителем в очереди при подаче заявления и при получении результата не должен превышать 15 минут. В приложении к регламенту приведены формы документов, используемых в процессе дактилоскопической регистрации.
В. ЗОРИН.
Начальник территориального пункта ОФМС России по Республике Адыгея в Гиагинском районе.
Просмотров: 296 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz