Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Информирует ГИБДД. Сохраним здоровье наших детей вместе. * 1.09.2012 г. № 68 (9896)
Информирует ГИБДД. Сохраним здоровье наших детей вместе. * 1.09.2012 г. № 68 (9896)
12:54
Уважаемые участники дорожного движения! Я обращаюсь к Вам в преддверии нового учебного года. Обращаюсь ко всем тем, чьи дети пойдут кто в первый, а кто и в выпускной класс.
За три месяца летних каникул юные пешеходы позабыли Правила дорожного движения. Ежегодно именно в сентябре отмечается резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних.
Нередко родители сами подают дурной пример своим детям – грубо нарушают ПДД и за рулем автомобиля, и просто на улице. Посмотрите, сколько раз взрослые совершенно бездумно перебегают дорогу с ребенком на запрещающий сигнал светофора. Конечно, когда они рассказывают своему сыну или дочке о ПДД, то объясняют, что переходить улицу можно только по «зебре» и только на зеленый сигнал светофора. А у детей возникает резонный вопрос: почему вам можно, а мне нельзя? Зачем все эти правила, если мама и папа переходят дорогу по-другому, и ничего? Именно такое безответственное и недальновидное поведение родителей и приводит к страшным ДТП, в которых гибнут дети.
Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые сами водят автомобиль. Встречаются еще случаи, когда они садятся за руль после употребления спиртных напитков, не пристегивают детей при перевозке. Именно такие, на первый взгляд, мелочи и формальности могут негативно повлиять и на Вашу судьбу, и на судьбу Ваших детей.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району предпринимает все меры для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Наши сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу не только с родителями-правонарушителями, но и общаются с самыми юными участниками дорожного движения в школах и детских садах. Сегодня совместно с управлением образования МО «Гиагинский район» идет плодотворная работа по совершенствованию процесса обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.
В преддверии нового учебного года мы проводим традиционные комплексные профилактические мероприятия «Внимание – дети!», направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.
Однако, как Вы и сами прекрасно понимаете, силами только Госавтоинспекции с создавшейся ситуацией не справиться. Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем участниками дорожного движения. Пожалуйста, будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД и помните, что судьба будущего поколения района, республики, да и страны в целом в Ваших руках. Мы все вместе должны сделать все возможное, чтобы наши дети были живы и здоровы.
С уважением ко всем жителям и гостям Гиагинского района.
А. С. Дауров.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 419 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz