Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Март » 22 » Информирует ГИБДД. * 23.03.2013 г. № 21 (9951)
Информирует ГИБДД. * 23.03.2013 г. № 21 (9951)
13:15
С праздником, милые дамы!
7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Гиагинском районе прошла акция под названием "Дама за рулем", организованная ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району. В этот день сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины, поздравляли их с праздником и дарили цветы и памятные открытки от имени всего личного состава ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району, желали удачи на дороге, напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения. Такие акции в Гиагинском районе проводятся ежегодно и стали уже традицией. Несмотря на то, что на первый взгляд акция "Дама за рулем" носит праздничный характер, ее содержание осталось по-прежнему серьезным — снизить количество жертв на дорогах.

"Будь  внимательным  на  дороге!"
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижения тяжести  последствий, 27 февраля сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району в СОШ № 1 станицы Гиагинской проведена пропагандистская акция "Будь внимательным на дороге!".
В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, что нельзя управлять скутерами и мопедами, пока им не исполнится 16 лет, а также не играть и кататься на роликах и скейтбордах на дорогах. Инспектора настоятельно советовали подросткам носить одежду со световозвращающими элементами в темное время суток.

Памятка юного пешехода
Дорогой друг! Помни, что дорога не прощает беспечности! Нарушение Правил дорожного движения и личной безопасности ведет к трагедии. Рискуя своей собственной жизнью, недисциплированные пешеходы подвергают опасности себя и других участников движения.
1. Переходи проезжую часть улицы только в установленных для этого местах, обозначенных дорожными знаками и "зеброй".
2. Переходи проезжую часть только на пешеходном переходе!
3. В местах, где движение регулируется светофором — строго следуй его сигналам!
4. Выходи на пешеходный переход, убедившись, что транспортные средства остановились.
5. Если на дороге видишь регулировщика — следуй его указаниям, несмотря на сигналы светофора.
6. Не обходи маршрутный транспорт спереди или сзади, дождись, когда он отъедет.
7. Находясь на проезжей части, будь внимателен и осторожен, не беги, но и не задерживайся без необходимости.
8. Услышав звук приближающиеся сирены, не выходи на проезжую часть. Подожди проезда автомашин оперативной службы. Помни, что специальный транспорт движется на повышенной скорости.
9. Помни, для младших ты — пример для подражания.
10. Помни, что соблюдение Правил дорожного движения — залог безопасности!

Четырнадцати нет — на дорогу запрет!
С наступлением теплых дней стало заметно, что количество велосипедистов на дорогах района становиться все больше и больше. Особенно тревожно, когда совсем юные дети катаются на велосипедах по дороге, не зная даже элементарных Правил дорожного движения, тем самым рискуя попасть в дорожно-транспортное происшествие. А это, в лучшем случае, может обернуться испугом или травмами, ну а в худшем — летальным исходом.
Чтобы не допустить фактов управления детьми велосипедами на дороге, а также дорожно-транспортных происшествий с их участием, 9 марта в рамках профилактического мероприятия "Засветись!" сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району в хуторе Екатериновском проведена пропагандистская акция "Четырнадцати нет — на дорогу запрет!".
В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили детям и их мамам, что кататься на велосипедах на дороге можно только достигнув 14 летнего возраста, ну и, конечно, чтобы не забывали носить одежду со световозвращающими элементами.
А. Бгуашев.
Инспектор ОГИБДД ОМВД России  по Гиагинскому району.
Просмотров: 427 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz