Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Август » 4 » Их день начинается с молитвы. * 5.08.2017 г. № 60 (10394)
Их день начинается с молитвы. * 5.08.2017 г. № 60 (10394)
11:38

Ольга Журавлёва приезжает в Дондуковскую из Кошехабльского района. Только здесь, в Свято-Ильинском храме, она обретает душевный покой. Двенадцать лет назад её сын буквально прощался с жизнью. " А сегодня у меня есть внуки. Сын женился сразу после того, как начал ходить в церковь. Буду молиться Илье, пока видят мои глаза".
Помолиться святому Пророку, да ещё и в Престольный праздник, 2 августа, в станице Дондуковской собралось великое множество. День каждого из этих прихожан начинается с молитвы. Молитвы за своих близких, за малую родину и за мир на земле.
После божественной литургии совершили Крестный ход вокруг храма. Настоятель Свято-Афонского монастыря Отец Игумен благословил и поздравил прихожан и всех благотворителей, оказывающих помощь в восстановлении храма. Он отметил, что Свято-Ильинский храм — второй после Свято-Троицкого кафедрального Собора по значимости в Адыгее. И тем отраднее, что с каждым годом вместе со стенами храма растут духовные связи, дел добрых становится больше.
От имени врио главы Республики Мурата Кумпилова к жителям станицы обратился председатель комитета по национальностям, связям с соотечественниками и СМИ. Аскер Шхалахов поздравил прихожан и подчеркнул, что Свято-Ильинский храм вносит весомый вклад в духовное возрождение нравственности. Возрождение языка, культуры и самое главное — помогает в обретении веры.
После торжественной части всех прихожан и гостей пригласили на праздничную трапезу. А рядом развернули сцену. Силами всё тех же прихожан, её молодой частью, организовали концерт. Все выступления посвятили большой и малой родине. А ещё ВЕРЕ. Вере в завтрашний день, которую обрели и молодые десантники, пришедшие на праздник. Не случайно Святого Илью называют покровителем элитных войск. Это в своём поздравлении к жителям Дондуковской отметил и глава Гиагинского района Александр Бутусов.
— Сегодня прекрасный, светлый праздник — День святого Пророка Ильи. Вдвойне приятно, что есть одноимённый храм. У нас многонациональная Республика, где мирно сосуществуют различные конфессии. Но всех нас объединяет ВЕРА. Храм — место, где чувствуешь себя умиротворённо. Желаю всем, чтобы это спокойствие из храма выходило в вашу жизнь.
Празднования Ильинского дня продолжились в станице дотемна. Многие из гостей, и я — не исключение, возвращались домой с мыслью: свой завтрашний день я начну с молитвы…
В. Дорофеева.

Просмотров: 359 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz