Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » И у дошколят прибавляются заботы. * 2.09.2017 г. № 68 (10402)
И у дошколят прибавляются заботы. * 2.09.2017 г. № 68 (10402)
18:12

1 сентября — День знаний — это традиционно школьный  праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничто не возвещает о празднике, дети скучно едят манку за завтраком и перловку с котлетами за обедом и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет!
 Закончилась  летняя пора, школьные каникулы, родители и школьники подготовились к новому учебному году. Давайте поговорим о подготовке детей дошкольного возраста к приходу в детский сад в новом и для них учебном году. Ведь за время пребывания в дошкольном учреждении ребенок получает необходимый багаж знаний, который ему пригодится в дальнейшей жизни.

1 сентября в детском саду — это такой же полноценный праздник День знаний, как и в других учебных заведениях. В детском саду, как известно, не только играют и спят днём, но и начинают изучать практически все важнейшие науки! Так что знания начинаются далеко до того момента, как нога ребёнка впервые в жизни перешагнёт школьный порог.
Дел у пап и мам всегда много, но на приятные хлопоты время находилось. А поэтому родители постарались, обновили  одежду детям и привели в порядок их гардероб.  Куплены тетрадки, ручки, карандаши. В августовские дни можно было видеть, как родители вместе с ребятишками-дошколятами покупали канцелярские товары, одежду, обувь, предоставляя им возможность выбирать то, что нравится. А теперь, подготавливая к школе, обязательно настраивайте ребенка на обучение, уделяйте ему время, порисуйте, помечтайте, постарайтесь изобразить это на бумаге. Ведь совместная работа так полезна  и для родителей, и для ребенка. Дошкольный возраст — это отличный возраст для формирования багажа полезных привычек и необходимых знаний.
Неплохо подарить ребёнку папку для поделок, в которой они  будут храниться, альбом для рисования или что-то другое. В домашней обстановке расскажите своему малышу о том, как вы учились, покажите свои детские фотографии, поведайте ему интересные истории из школьной жизни.
Уважаемые родители! Чтобы у ребенка не пропало желание посещать детский сад, необходимо  контролировать и режим отдыха ребенка. Впереди у них целый год напряжённой "работы" — подготовка к школе.
Детский сад — то время, когда у ребенка идет активное развитие нер-вной системы, познавательных процессов. Поэтому необходимо  помочь ребенку правильно  воспользоваться этим прекрасным временем жизни!
А. Котлова.
Педагог-психолог  МБДОО № 2 "Ромашка".

Просмотров: 286 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz