Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 30 » И поборолись, и красоты Абхазии посмотрели. * 1.07.2017 г. № 50 (10384)
И поборолись, и красоты Абхазии посмотрели. * 1.07.2017 г. № 50 (10384)
11:23

С 20 по 23 июня 2017 года в столице Республики Абхазия Сухуме прошел 9-й международный турнир по дзюдо "Кубок Абхазии", в котором приняли участие 400 спортсменов из Республики Беларусь, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Калмыкии, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. В соревнованиях участвовали и спортсмены Гиагинской ДЮСШ. Перед этими состязаниям наши тренеры провели усиленные десятидневные подготовительные сборы. Ребята проводили по две тренировки в день, тщательно готовились и показали хорошие результаты.
Рамазан Хабохов (42 кг) стал чемпионом турнира, Александра Клочкова (48 кг, оба СОШ № 4) завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами соревнований стали Ильяс Тем Оглы (50 кг, СОШ № 2), Вероника Тапехина (24 кг, СОШ № 3) и София Леус (24 кг, СОШ № 4).
Победитель турнира был награжден кубком, медалью, грамотой и ценным призом, призеры — медалями, грамотами и ценными призами.
Учащиеся нашей школы не только показали своё спортивное мастерство, но и хорошо отдохнули, посмотрели достопримечательности республики, побывали на экскурсии Новом Афоне.
Тренируют юных спортсменов тренеры — преподаватели: А. Б. Адзинов, Р. К. Хабохов, А. В. Матыченко, А. Ж. Галстян.