Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » И на душе праздник
И на душе праздник
18:16
С чего начинается детский сад? У кого просто с желания отдать своё чадо в коллектив, у кого-то из-за необходимости выйти на работу. Но любому родителю хочется, чтобы в детском саду было уютно и красиво, чтобы там работали профессионалы. И вот они подходят к заветной калитке…
В этом году облик нашего учреждения изменился до неузнаваемости. За два летних месяца родители и сотрудники проделали огромную работу по благоустройству детского сада. Родители восстанавливали и эстетически оформляли ограду и детские площадки, сотрудники делали косметический ремонт в группах, обновили цоколь здания, забетонировали отливы, заменили водостоки. Все вместе дружно красили оборудование и обихаживали цветущие клумбы. Даже живущие на наших туях совы, «удивлённо хлопали глазами», наблюдая за кипящей работой. И вот открывается калитка: мамы заводят малышей, они смотрят по сторонам, слышится вздох детского восхищения. И на душе праздник…
С началом нового учебного года у воспитателей работы не убавляется, наоборот. все, к тому же, переживают за малышей, которые в первый раз переступили порог детского сада. Проходит время, детки привыкают к своим воспитателям и их помощникам, всё чаще видишь их уже чем-то заинтересованные лица и улыбки. Адаптационный период закончился, и на душе опять праздник… С остальными ребятами проще, они уже посещали детский сад, большинство из них с радостью приходят после каникул. И полным ходом осваивают образовательные программы «Детство» (авторы В. И. Логинова, Т. И. Бабаева) и дополнительные — «Приглашение к творчеству» (Н.В. Дубровская), «Цветные ладошки» (И.А. Лыкова), «Ладушки» (И. Каплунова, И. Новоскольцева). Со своими воспитателями наши дети занимаются кружковой работой по изобразительной деятельности. У нас работают кружки «Радуга», «Пчёлка», «Капелька». Эта работа ведётся по одному перспективно-тематическому планированию, которое разработала воспитатель Л. Г. Орлова. В нынешнем году открылась творческая мастерская «Акварелька». Это новая ступень работы по художественно-эстетическому развитию детей. С какой радостью рассказывают дети о Зайке-рисовайке, о фее Фиалке, о Кляксе-Ваксе. И опять на душе праздник…
Много лет большой проблемой в нашем детском саду было отсутствие логопеда. Многим родителям приходилось самостоятельно решать ее, но не у всех была такая возможность. В начавшемся учебном году при содействии управления образования у нас открылся логопункт. Мы рады, что к этой работе ответственно и добросовестно относится не только педагог-логопед Е.В. Тарасенко, но и родители. Прошло три месяца, уже есть хорошие результаты. И у нас опять на душе праздник… Воспитатели-педагоги уделяюм особое внимание познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста. Совместно с педагогом-логопедом воспитатели работают по лексическим темам: беседы, дидактические игры, речевые упражнения. А логическим завершением лексической темы «Осень» стали шумные и веселые праздники. К ним готовились все: ребята, воспитатели, родители. У каждого свои цели. Для малышей — это радостное событие, для воспитателей — возможность показать навыки и знания детей, для родителей — гордость за своих детей. родители наших воспитанников приняли участие в конкурсе поделок из природного и бросового материала «Подарки для осени». Мы не поверили своим глазам, когда все двадцать две семьи детей старшей подготовительной группы выставили свои поделки. Снова на душе праздник…
Мы всегда говорим нашим детям, что детский сад — это их второй дом, что мы одна семья, что многие из них пойдут вместе в школу, в один класс. родители понимают, что развитие детей в дошкольный период — это важная составляющая всего развития и образования ребёнка. А поэтому наш садик ежегодно пополняется новичками. Это радует нас...
Скоро Новый год! Много хлопот, забот. Оглянёшься назад и думаешь: а была ли работа? Нет. Это один никогда некончающийся праздник!
Дорогие наши малыши, уважаемые родители, мы поздравляем всех с наступающим Новым годом.
Земля по кругу вертится,
Листая календарь.
Прошло двенадцать месяцев,
В окно стучит январь.
Новый год идёт по свету,
Обновляется планета.
Пусть весёлый Новый год
Мир и радость принесёт!
И. Панасенко.
Старший воспитатель МДОУ № 9 «Дюймовочка» .
Просмотров: 746 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz