Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » И ГОРСТЬ ЗЕМЛИ В ПРИДАЧУ... * 24.11.2010 г. № 90 (9716)
И ГОРСТЬ ЗЕМЛИ В ПРИДАЧУ... * 24.11.2010 г. № 90 (9716)
01:12
Много праздников есть у нас, но самый почетный — это проводы парней на службу в армию. На днях в нашем Тамбвоском СДК прошло такое мероприятие.
Эта традиция жива и долго еще будет жить. Родину защищать призваны Виктор Маркелов, Сергей Гумин, Эдуард Махатадзе, Николай Черкашин, Николай Лепехин. На празднике присутствовали родители, родственники призывников, их друзья, преподаватели Тамбовской СОШ № 12. Даже годовалый Артем Гумин пришел проводить своего отца.
С напутственными словами выступили глава администрации «Сергиевское сельское поселение» Виктор Николаевич Шульцев, начальник военно-учетного стола Раиса Ивановна Кихтева. Они вручили парням подарки. У каждого человека за плечами есть ангел-хранитель, который покровительствует ему. Настоятель местного храма отец Игорь благословил наших мальчишек на службу в армии и вручил им иконки и молитвенники во спасение жизни. Преподаватель школы Инна Анатольевна Токарева пожелала своим бывшим ученикам достойно служить Родине. На протяжении всего мероприятия звучали песни в исполнении Сергея Федоровича Воробьева.
Уходят в армию ребята, а дома их всегда ждут родители, жены или невесты, друзья. Призывникам вручены мешочки с горсточкой родной земли. Право вручить эту святыню было предоставлено их мамам. Для каждой из матерей нет никого роднее и ближе собственного дитя, в каком бы возрасте оно не было. Именно матери берут на себя беды и печали своих детей, делят с ними счастье и радость. Хорошей службы пожелали они своим сыновьям. И те в ответ пообещали не посрамить своей чести и чести своих земляков.
Специально для призывников была сварена солдатская каша. Со смехом и шутками ребята с удовольствием ее съели. И вдруг неожиданно на праздник «прискакал» гонец с приказом от Петра I: Всем призывникам — боярам,
Времени не тратя даром,
Документ в руках иметь
И немедля повзрослеть...
Служить России — это особая честь. Мы уверены, что наши односельчане будут с чистой совестью и достоинством нести свою службу. И скоро произнесут три коротких священных слова: «Я служу России». Под незабвенный марш «Славянки» призывники прошли к обелиску и возложили у его подножия цветы.
В. ГОРБУНОВА.
Директор Тамбовского СДК.
Фото Е. Стативко.
Просмотров: 497 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Иван  
0
Молодцы, ребята!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz