Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Эхо праздника. За Русь святую, за свободу шумел на площади народ… * 15.11.2014 г. № 89 (10118)
Эхо праздника. За Русь святую, за свободу шумел на площади народ… * 15.11.2014 г. № 89 (10118)
09:51

4 ноября — День народного единства— с 2005 года в России отмечается в память об освобождении Москвы народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским от польских интервентов в 1612 году. Стало традицией в этот день проводить не только массово-политические мероприятия, но и культурно-зрелищные.
В честь Дня народного единства сотрудники Гиагинского  районного краеведческого музея имени Полины Петровны Тынченко провели день открытых дверей для всех желающих. И надо сказать, что их было достаточно для того, чтобы праздник прошёл на хорошем уровне. Со времен размещения музея в ДК "Гиагинский" мероприятия проводятся совместно с  сотрудниками библиотеки, которая располагается в одном из помещений ДК и  участниками художественной самодеятельности.
"В единстве наша сила" — так называлась книжная выставка, которая размещена была для обозрения тех, кто в этот день пришёл на праздничное мероприятие.
Со своим стихотворением "1612 год" выступил местный поэт П. Х. Афанасов. Затем состоялась "Музыкальная минутка", в которой музыкальные пьесы на флейте исполнила Руфь Мурзина, а на баяне — Владимир Ткаченко. Они учащиеся Гиагинской детской школы искусств.
Ознакомившись с музейными экспонатами, все перешли в фойе ДК, где преподаватели Гиагинского центра детского творчества Е. В. Будаева и Ю. В. Рыбкина провели мастер-уроки по бисероплетению и рисункам на тему "Экология твоего дома". Желающих принять участие в этих уроках было хоть отбавляй.
Гвоздём дня открытых дверей в музее было выступление рок-группы в составе Романа Фисенко, Нели Кудриной, Антона Шарова. Группа создана всего несколько месяцев назад, музыкальные инструменты ребята купили за свои деньги. Занимаются они в помещении, которое обустроили тоже сами, правда, не без помощи  родителей. Дебют этой группы недавно состоялся в Майкопе на вечере отдыха молодёжи. Второе выступление здесь прошло удачно, поклонники рок-музыки не раз вызывали их на "Бис!".
Насыщенной была игровая программа, в конкурсах, викторинах приняли участие абсолютно все, кто пришёл не только посетить музей, но и активно провести досуг. Оригинально организовали этот тур праздника культорганизатор  Светлана Пасечная и художественный руководитель Валентина Шишко.
С удовольствием все посмотрели и мультфильмы, которые  продемонстрировала начальник отдела киносети Н. И. Коломиец.
 Двери музея были открыты весь день. Его посетили не только дети и школьники, но и взрослые, которым интересно было пройти по залам музея.
Г. Русланова.
 

Просмотров: 383 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz