Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Май » 29 » Эхо праздника. Сияй в веках, Великая Победа! * 30.05.2015 г. № 40 (10171)
Эхо праздника. Сияй в веках, Великая Победа! * 30.05.2015 г. № 40 (10171)
14:45

9 мая — особый праздник. В нем слились воедино и безмерная боль от невосполнимых трат, и огромная радость Великой Победы. 70 лет назад была перевернута последняя страница кровопролитнейшей войны в истории человечества. Память о великом подвиге народа, победившем врага, никогда не исчезнет.
Как и по всей стране в святой для каждого день в п. Новом состоялись мероприятия, посвященные празднованию Победы. Начался день с шествия праздничной колонны к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Возглавляли колонну школьники со знаменами в руках и участники акции "Бессмертный полк".
Возле памятника, у Вечного огня, состоялся торжественный митинг.  Открыл его глава Айрюмовского сельского поселения Василий Иванович Захаров. Он поздравил жителей поселка с семидесятилетием Великой Победы. Обратившись со словами благодарности за мирное небо над головой к ветерану Великой Отечественной войны Василию Степеновичу Плахотнюку, Василий Иванович вручил ему юбилейную медаль.
Концертную часть программы открыли самые маленькие жители п. Нового — воспитанники ДОУ "Дюймовочка". Они порадовали жителей стихами и танцами. До слез тронула всех военно-патриотическая постановка участников самодеятельности Дома культуры под руководством Н. Н. Крапивко. А ученики школы Н. Кравченко и И. Коптев прочли письма, написанные ими своим дедушкам-ветеранам. В конце митинга школьники выпустили в небо белые шары, а жители поселка возложили к Вечному огню цветы.
Торжественная часть подошла к концу, но никто не спешил расходиться, ведь всех ждали спортивные соревнования.  Среди тех, кто решил отметить день по-спортивному, были как представители  молодежи, так и более старшего поколения. Основным спортивным мероприятием этого дня стал турнир по мини-футболу. За первенство боролись четыре команды. В результате упорной и захватывающей борьбы победу одержала сборная команда "Прогресс".
Во время перерывов между таймами проводились соревнования по армрестлингу, победителем стал Д. Нелинев, по подниманию гири первое место занял С. М. Чебатков.
Эстафеты для самых юных спортсменов провела М. Г.  Крапивко.
Все победители соревнований были награждены медалями и ценными призами, которые вручал организатор спортивных мероприятий, посвященных семидесятилетию Великой Победы, Геворг Жейрарович  Атоян.
А вечером жители поселка собрались возле Дома  культуры на праздничный концерт, подготовленный ей работниками, чтобы послушать песни военных лет. Завершился праздник красочным салютом.
Е. Нагибина.
Учитель СОШ № 7.

Просмотров: 396 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz