Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Эхо праздника. “Пусть будет ваша осень золотой”. * 7.10.2015 г. № 77 (10208)
Эхо праздника. “Пусть будет ваша осень золотой”. * 7.10.2015 г. № 77 (10208)
14:23

— так называлось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, которое прошло в РДК.
У каждого времени года есть свои радости, краски, приметы. Вот так и в жизни человека. Детство ассоциируется с первым, чистым, нежным снежком. Юность, полная надежд и любви, похожа на трепетную весну. Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, напоминают нам долгожданное солнечное лето. Ну, а когда наступает преклонный возраст, человек с высоты прожитых лет может оглянуться назад и с гордостью оценить свой жизненный путь. Этот возраст можно сравнить с осенней урожайной порой. И, наверное, не зря День пожилых людей отмечается осенью, в первый день октября. К этому времени каждый дом полон щедротами земли, как полны щедростью своей души люди пожилого возраста.
— Пусть ваша осень будет золотой, — обратилась в зал ведущая праздника методист МЦНК С. Выдайко, — и дарит всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец.
На праздник были приглашены ветераны войны и труда, инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших на войне воинов, представители общественной организации "Дети войны".
Поздравила их председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич:
— Сегодня мы чествуем тех, кто защищал нашу страну в сороковые годы, кто посвятил силы и знания восстановлению народного хозяйства, кто отдал молодость и зрелые годы своему делу, работая на полях и фермах, предприятиях, в сфере образования, здравоохранения, укрепляя наш район своим трудом. А кое-кто из вас ещё и продолжает трудиться на благо района, а, значит, республики, страны. Многие из вас активно занимаются общественной работой. Вы передаёте опыт молодым, по мере своих возможностей занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения. И не остаётесь в стороне от воспитания своих внуков и правнуков. Здоровья вам и низкий поклон!
Елена Алексеевна вручила Почётную грамоту Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" и подарок З. С. Макаренко за многолетний и плодотворный труд, огромный вклад в общее дело на благо станицы Гиагинской и активное участие в общественной жизни Гиагинского района.
Глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич отметил в своём выступлении:
— Отрадно, что в зале есть представители старшего поколения из всех населённых пунктов нашего района. Собственно, проводить праздник вот так масштабно стало традицией. Это значит, что молодое поколение чтит тех, у кого оно переняло вахту труда — будь то сельскохозяйственная сфера или перерабатывающее предприятие, будь то социальная сфера или образовательное учреждение, медицина. Мы помним всех поимённо и тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу. И то, что мы 70 лет живём под мирным небом — их великая заслуга. Спасибо вам, здоровья на долгие годы, оставайтесь такими же энергичными, активными какими вы есть. В зале много и молодёжи, поэтому особо хочется обратиться к вам, любите и цените пожилых людей, будьте добрыми и чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения, почёта и признательности…
Почётными грамотами главы МО "Гиагинский район" и подарками награждены ветеран педагогического труда Н. Н. Апросимова, пенсионер С. П. Бондаренко, медицинская сестра Гиагинской РБЦ А. И. Борис, санитарка ФАПа х. Садового Н. В. Вечирская, врач Гиагинской РБЦ В. П. Волков, секретарь президиума районного совета ветеранов войны и труда Н. К. Гупало, пенсионер Н. В. Карцева, художественный руководитель Гончарского СДК Н. А. Колодяжная, пенсионер Л. М. Лисеенко, ветеран педагогического труда Н. В. Шепеленко.
Музыкальный подарок преподнесли участники народного хора "Ивушка" из ДК "Гиагинский". Праздничный концерт они открыли песней на стихи П. Афанасова, музыку В. Ткаченко "Гиаинский вальс". Надо сказать, большинство участников хора относятся к людям пожилого возраста. Многие из них — ветераны этого творческого коллектива, ведь очень скоро он отметит своё 30-летие. Собственно, в День пожилых  людей они порадовали всех присутствующих в зале несколькими песнями.
Прозвучали песни и в исполнении ансамбля Гончарского СДК "Земляниченька", солистки хора "Ивушки" Л. Смутиной, нового дуэта РДК Е. Цыганкова и А. Паскаря, народного ансамбля Келермесского СДК "Хуторянка", солистки РДК Е. Цыганковой, солистки Сергиевского СДК Т. Кондратенко, солиста Дондуковского СДК К. Филонова. Хореографическую композицию "Валенки" представили солисты образцового ансамбля танца "Фортуна" СДК п. Нового Арина Соловко и Роман Терсков, танец "Исламей" — солисты этого же танцевального коллектива Арсен Терзиян и Полина Сабат.
О тех людях, которые помимо домашних дел, забот о внуках и правнуках ведут большую общественную работу, рассказали глава и председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев и С. В. Чернов, заместитель главы МО "Дондуковское сельское поселение” С. П. Соболев, глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин, заместитель главы МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Бельдинов. Они поздравили ветеранов войны и труда с праздником и пожелали им неиссякаемой энергии, крепкого здоровья. Ведь они — патриоты не только тех станиц, сёл, хуторов, в которых живут и несут доброе, вечное несмотря на свой возраст, но и всего нашего района. Ими можно гордиться, с них нужно брать пример.
Со сцены прозвучали песни в исполнении солиста Сергиевского СДК И. Малева, солистки Келермесского СДК Т. Корабельниковой.
Среди жителей района есть те, на долю которых выпало детство, опалённое войной. Они трудились наравне со взрослыми на полях и фермах, в заводских цехах, некоторые партизанили в лесах. Не понаслышке знает об этом председатель районного совета ветеранов войны и труда О. Е. Плахута. Он сказал слова благодарности тем детям войны, ветеранам войны и труда, которые по-прежнему остаются в строю и активно работают в совете ветеранов. Олег Ефимович вручил подарки Л. А. Мань, В. С. Дорошенко, Р. И. Едыговой, Н. И. Грицкевичу, В. Ф. Головинову, Г. В. Макаровой, М. П. Гучетлю, Н. М. Шульгинову, В. Я. Баскакову, Ю. Б. Озерову, Е. К. Дорогову.
А дуэт Цыганковых подарил песню для тех, в ком никогда не умрёт память о лихолетье, которое вся страна — от мала до велика — перенесла в годы Великой Отечественной. Солистка Келермесского СДК Л. П. Коротоношкина под собственный аккомпанемент тоже исполнила песню. А местный поэт П. Афанасов прочитал свои стихи "Уважайте людей пожилых".
В завершение праздника все присутствующие в зале получили сюрприз — сладкие наливные молодильные яблоки от ООО "Золотой сад"…

Г. Шовгенова.

Просмотров: 377 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz