Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Эхо праздника. Праздник бабушек и мам. * 6.12.2014 г. № 95 (10124)
Эхо праздника. Праздник бабушек и мам. * 6.12.2014 г. № 95 (10124)
08:27

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и ее бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.  Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.
Праздничные мероприятия состоялись и в Гиагинском районе. Отдел ЗАГСа совместно с районным Домом культуры провели конкурс, на который пригласили в гости тех, кто вырастил и воспитал своих детей, а сейчас продолжает воспитывать внуков и внучек — наших уважаемых бабушек.
Впрочем, бабушки они только по статусу, а на самом деле все они молодые, веселые, активные, что и продемонстрировали в ходе конкурса. Хотя и сам конкурс был довольно условным, и главным в нем, действительно, была не победа, а участие, общение, приятное времяпрепровождение за сладким столом. Поэтому не было ни духа соревновательности, ни оценок, а только дружеская атмосфера.
Среди участников были как "начинающие" бабушки, так и бабушки "со стажем". Например, у Натальи Анатольевны Колодяжной из Гончарки один внук, зато любви и заботы ему достается за троих. 5-летие Леши справляли всем поселком, с играми и конкурсами. У Светланы Пантелеевны Зябловой пока только трое внуков, но своими детьми она считает и их, и невесток.
Настоящий рекордсмен по количеству внуков — Биба Каплановна Аутлева, ее богатство — шестеро внучат, причем все мальчики. Еще один интересный факт — двое детей ее сына родились в один год, 4 января и 29 декабря. Шестеро внучат и у Людмилы Алексеевны Загребельной, двое из них близнецы. Артем и Максим появились на свет с разницей в десять минут, но уже в разные дни, один родился  в 23 час. 55 мин., второй в 00 час.05 мин.
К празднику многие из внуков приготовили для своих бабушек стихотворения и рисунки. А сами участницы соревновались между собой в придумывании ласковых имен для внуков, знании сказок. Делились опытом в воспитании ребят, рассказывали о взаимоотношениях с невестками.
Больше всего, наверное, детям понравился кулинарный конкурс. Каких только блюд не приготовили конкурсантки! Варенье из лепестков роз, маринованные грибы, котлеты из дикого зайца, оливье. Сестры Биба Аутлева и Роза Кушхова угостили всех вкуснейшими халюжами, а Надежда Николаевна Болдуева поделилась рецептом блинов со сладкой начинкой. В приготовлении угощения принимали участие и внучата.
Финальным соревнованием стал творческий конкурс. И опять-таки главными звездами стали дети, которые рассказывали стихотворения и пели хором. Но не отставали и бабушки, вспоминая детские стихи, исполняя песни и танцы.
Праздничное настроение помогали создавать творческие номера Марины и Евгения Андреевых, танцевального дуэта Тиграна Киракосяна и Наташи Кравченко из поселка Новый, Виктора Андреева.
А. Викторова.

Просмотров: 310 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz