Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Эхо праздника. Патриотами не рождаются, ими становятся. * 1.03.2017 г. № 15 (10349)
Эхо праздника. Патриотами не рождаются, ими становятся. * 1.03.2017 г. № 15 (10349)
09:48

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Патриотическое воспитание — многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию  патриотического сознания.
 В СОШ № 6 разработана и функционирует  программа патриотического воспитания учащихся, рассчитанная на период с 2013 по 2018 годы.
В рамках этой программы в феврале 2017 года в школе прошел ряд мероприятий патриотической направленности.
8 февраля состоялась общешкольная линейка, посвященная памяти юного героя-антифашиста. В 5 классе был проведен открытый классный час "Детям, пионерам-героям, посвящается".
14 февраля прошла общешкольная линейка, посвященная 28 годовщине вывода российских  войск из Афганистана.15 февраля ученики  5 класса вместе с родителями и классным руководителем посетили мемориал "Родник" в Майкопе и приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби по погибшим в годы афганской войны из Адыгеи.
Команда школы и ХКО приняли участие в районных соревнованиях "Патриот" и по пулевой стрельбе из пневматических винтовок. Отрадно отметить, что в составы команд входили ребята, начиная с 5 по 8 класс, а соперниками их были ученики 11 классов из других школ района. Наши юные патриоты заняли 4 место. Подготовкой ребят к соревнованиям занимались учитель С. А. Пустоветова и атаман Гончарского ХКО А. Н. Медведев.
В канун Дня защитника Отечества в восьмой раз у нас состоялся  фестиваль инсценированной песни "Песня в солдатской шинели", посвященный этому празднику, который школа проводит совместно с Гончарским СДК.
На фестиваль были приглашены представители Общероссийского общества "Офицеры России", А. Н. Медведев, администратор поселка А. А. Пономаренко, В. Д. Спивак.
Учащиеся 3 класса (классный руководитель И. В. Кузьмина) исполнили песню "Все о той войне", первоклассники (В. И. Ткаченко) порадовали зрителей композицией "А закаты алые", 4 класс  (В. И. Ткаченко) показал инсценировку песни "Старый дед говорил — помни!". Никого не оставила равнодушной композиция второклассников (Г. Н. Тютерева) на песню "Катюша". Шестиклассники (Т. П. Осипова) исполнили композицию "Рота, ушедшая в небо", семиклассники (С. А. Пустоветова) растрогали зрителей песней "Бухенвальдский набат", восьмиклассники (Е. А. Пилипенко) продемонстрировали безграничную любовь матери к своим детям, исполнив песню "Баллада о матери", девятиклассники (Л. И. Подуто) проникновенно спели "Балладу о медсестре". Завершили фестиваль ученики 5 класса (автор этих строк) инсценировкой песни "Сынок", в которой  вместе с ними принимали участие и родители.
В фестивале нет победителей и проигравших. Поэтому каждый класс был награжден благодарственными письмами за активное участие и грамотами за победу в отдельной номинации. Кроме этого, представители Общероссийского общества "Офицеры России" вручили ребятам 4, 5 и 8 классов специальные кубки, а атаман А. Н. Медведев совместно с администратором поселка подарили  вкусные торты ребятам из  2, 3 и 9 классов.  Внук бывшего директора совхоза,  а ныне депутат Совета народных депутатов муниципального образования "Город  Майкоп" А. И. Бородин вручил торты 1, 6 классам. Отдельно им было отмечено выступление 7 класса. За точную передачу смысла песни депутат подарил ребятам  картину.
В этом году в рамках фестиваля состоялся и конкурс чтецов "Я патриот", в котором приняли участие 10 ребят. Его победителями стали  С. Чернова (2 класс), В. Сазоненко (5 класс), Л. Межлумян (8 класс). Вторые места  были присуждены Э.  Грицаевой (1 класс), Б. Соболевскому (3 класс), В. Пустоветовой (4 класс) и Ю. Тютеревой (5 класс), 3 места заняли  Д. Малышева (2 класс), А.  Бабенко(3 класс) и Д. Маслова (7 класс).
Все участники конкурса получили грамоты и сладкие призы от родительского комитета.
Н. Прокопцова.
Руководитель МО классных руководителей МБОУ СОШ № 6 п. Гончарка.
Фото автора.

Просмотров: 253 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz