Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Май » 14 » Эхо праздника. Они навечно остались в строю. * 14.05.2014 г. № 36 (10065)
Эхо праздника. Они навечно остались в строю. * 14.05.2014 г. № 36 (10065)
14:00

Пожалуй, нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее чем 9 Мая — День Победы.
 Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.
Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок - нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то — своей смертью, на много позже. Год от года ветеранов Великой отечественной войны становится всё меньше, а потому нужно поторопиться сказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто.
Митинг, посвящённый 69 годовщине со Дня Великой Победы "Они навечно остались в строю", собрал многих жителей райцентра и его гостей. Почётное место на площади у Вечного огня отведено им, ветеранам и участникам войны, труженикам тыла, вдовам погибших солдат и офицеров. Колонна участников митинга красочно оформлена. В руках многих портреты станичников, невернувшихся с фронтов,  отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.
Открыл митинг глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев. С праздником поздравили глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, заместитель председателя Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" А. В. Бутусов, ветеран Великой Отечественной войны В. Ф. Головинов, начальник отдела военного комиссариата по Гиагинскому и Кошехабльскому районам С. В. Праздников.
— Ежегодно из Гиагинского района на службу в Вооружённых Силах России отправляется более 100 юношей, — подчеркнул в своём выступлении С. В. Праздников. — Вот и сегодня с этого митинга пойдут служить Родине Анатолий Пикалов, Сергей Дубовский, Дмитрий Милованкин, Фёдор Грибашев. Желаем им хорошей службы и крепкой армейской дружбы.
От имени призывников с ответным словом выступил Анатолий Пикалов:
— Спасибо вам, дорогие наши ветераны за тот подвиг, который вы совершили для нас, своих внуков. Мы не посрамим вашей чести и исполним наш священный долг.
Поздравил призывников и глава МО "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев.
Звучат песни военных лет в исполнении участников художественной самодеятельности, а в небо взметнулись сотни разноцветных шаров. Школьники возложили к Вечному огню гирлянды из живых цветов и Георгиевскую ленту. К подножию обелиска жители станицы принесли букеты цветов — дань уважения тем землякам, кто не вернулся с войны, чьи  имена отчеканены на плитах у обелиска…
Здесь же, в сквере, состоялся  концерт местных артистов и гостей из Карелии, Волгограда, соседних районов.
На центральном стадионе прошёл финальный матч по футболу на кубок  газеты "Красное знамя" между командами "Барса" и "Факел". Со счётом 4:0 его выиграла "Барса".
Народные гуляния продолжались, завершились они ярким фейерверком в вечернем небе.
Г. Шовгенова.


Память о них жива
О том, как прошло празднование Дня Победы в станице Келермесской, нам рассказал атаман Келермесского казачьего общества В. П. Затолокин.
Митинг, посвящённый 69 годовщине Великой Победе, состоялся у мемориала землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Келермессцы пришли сюда, чтобы выразить благодарность тем, кто погиб в той войне, тем, кто отстоял Победу. Поздравил с праздником и пожелал всем крепкого здоровья глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин. Перед станичниками выступили с концертной театрализованной программой участники художественной самодеятельности Келермесского ДК и учащиеся СОШ № 8.

Просмотров: 663 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz