Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Эхо праздника. Она подарила нам любовь… * 10.12.2016 г. № 96 (10328)
Эхо праздника. Она подарила нам любовь… * 10.12.2016 г. № 96 (10328)
09:33

"Я люблю тебя, мама!” — так назывался праздник, который подарили нам наши дети, ученики 3 "Б" класса СОШ № 4, под руководством своей классной мамы Светланы Петровны Дураченко. Она не только организовала праздник, но и сшила все костюмы. В гости пришли не только мамы и бабушки, но и папы, потому что праздники в нашем классе всегда проходят интересно для всех.
уже с порога  в классе ощущалась праздничная атмосфера. Кабинет был украшен множеством бумажных роз, которые дети сделали сами.
Завораживающая музыка. В тишине звучат добрые, нежные слова о самом дорогом человеке на земле — о маме. Необыкновенную таинственность несли в себе музыкальное сопровождение, над которым работала руководитель музыкального кружка "Музыкальная капель" Елена Анатольевна Семилетова, и композиция "Волшебный дом" в исполнении учениц.
А вот и ведущие, в роли которых выступили дети. С какой гордостью они рассказывали о своих мамах, преподносили каждый номер. Это были стихи, песни, танцы, шутки, сценки, частушки, в которые  дети вкладывали столько чувств, что их невозможно было смотреть и слушать без слез.
Светлана Петровна предложила родителям вспомнить, какими они были в детстве, но рассказать об этом именами прилагательными. К слову, словарного запаса мамам вполне хватило: оказывается, они были игривые, плаксивые, шустрые, милые, внимательные, умные, заботливые…
Оживление в класс привнесла цыганка, роль которой исполнила классный руководитель. С помощью колоды карт она предсказала каждому гостю дальнейшую жизнь. Кто-то станет богатым, кого-то ждет дальняя дорога, кто-то отпразднует новоселье, а кто-то — рождение ребенка.
Вспомнили участники и о своих старших подружках, сказочницах, защитницах — заботливых бабушках:
Мы без бабушки однажды
Приготовили обед,
Сами вымыли посуду,
И с тех пор посуды нет.
Ходит в школу на собранья,
Варит бабушка бульон,
Ей за это каждый месяц
Носит деньги почтальон!

А мальчики подарили бабушкам "Танец джентльменов".
Праздник прошел на одном дыхании, зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений. Апогеем праздника стало вручение подарков, изготовленных детскими руками, и сладкого сюрприза, чтобы у каждого гостя была сладкая жизнь. Мы, родители, уверены, что она такой и будет, ведь рядом с нашими детьми — грамотный педагог и замечательный человек — Светлана Петровна Дураченко. Спасибо ей за ту любовь, которую она дарит нашим детям.
Родители 3 "Б" класса СОШ № 4.

Просмотров: 315 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz