Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 28 » Эхо праздника. На ученической планете открыты новые созвездия. * 24.06.2017 г. № 48 (10382)
Эхо праздника. На ученической планете открыты новые созвездия. * 24.06.2017 г. № 48 (10382)
10:02

В Гиагинском районе стало хорошей традицией завершать учебный год проведением церемонии награждения одаренных детей, которые проявили свои таланты в течение года. И в этом году в празднично украшенном зале вновь собрались лучшие ученики и спортсмены, победители олимпиад и конкурсов, их преподаватели и родители.

Солнечные, яркие страницы впишем в биографию страны
Первыми свои заслуженные награды получили стипендиаты — школьники, которые своими знаниями и упорным трудом заслужили стипендию главы МО "Гиагинский район", а также благодарственные письма управления образования района. Это победители и призеры олимпиад различных уровней, успешно сочетающие учебу, спорт, творческую и общественную деятельность. Их приветствовала заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" по социально-культурному развитию района А. Г. Самохвалова:
— Позади очередной учебный год, а для наших выпускников закончилась школьная пора. Мы очень надеемся, что вы — будущее нашего района. У вас еще будут блестящие достижения в учебе, спорте и творчестве. Вы достойны этих наград.
Стипендиатами в этом году стали: Дарья Соловьева, Зарина Кушу, Диана Богатырева, Дарья Рябичко, Алина Гаража, Артем Якушев,  Ульяна Ткаченко (СОШ № 1). Ульяна, кроме того,  была награждена грамотой комитета по физической культуре и спорту Республики Адыгея, как член сборной команды России по дзюдо за высокие спортивные достижения, Надежда Демонова, Дарья Семипалова, Алена Оченашенко, Светлана Бондаренко, Алина Терещенко, Родион Виноградов и Виктория Атаджанова (СОШ № 3). Помимо достижений в учебе, Виктория к тому же является победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Лидер XXI века", по итогам которого представляла Республику Адыгея в Москве, она избрана председателем детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в РА. Не меньше стипендиатов и в СОШ № 4: Рамазан Хабохов, Анатолий Найденов, Ева Пустогородская, Кирилл Коханов, Дмитрий Зуев, Антон Шаров, Николай Пуговкин, Белла Гасишвили, Денис Шукелович. Заслуженные награды получили Александр Аветисян (СОШ № 8 им. В. Солдатенко), Анжелика Санникова и Анастасия Емельянова (СОШ № 7), Галина Куликова и Алина Белоусова (СОШ № 9), Татьяна Трембач и Ксения Соболева (СОШ № 10).
По решению коллегии управления образования администрации МО "Гиагинский район" кандидатура Кристины Арустамян, ученицы 11 класса школы № 4, будет представлена для награждения премией Республики Адыгея по поддержке талантливой молодежи.

Это венчанье умов и талантов
В 2016-2017 учебном году в районных олимпиадах приняли участие 927 обучающихся. Из них победителями и призерами стали 250 учеников. В олимпиадах республиканского уровня стали победителями и призерами 26 человек, получившие 40 дипломов, и 5 школьников заняли призовые места по 4 предметам. Дипломами министерства образования и науки Республики Адыгея, памятными подарками были награждены дипломанты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которых приветствовала начальник управления образования  администрации МО "Гиагинский район" Т. М. Хребтова:
— В этом зале собрались дети, которые внесли в историю района частичку себя, своих достижений. И нам есть чем гордиться. У нас лучшие показатели и лучшие дети. Все они являются неотъемлемой частью каждой школы и, конечно, нашего района. Спасибо за ваш труд, за ваши достижения.
Дипломантами стали: победитель республиканской олимпиады по ОБЖ, призер по экологии Алина Гаража; победитель по МХК, призер по русскому языку, литературе, адыгейской литературе Диана Богатырева; победитель по экологии, призер по биологии Зарина Кушу, призер по адыгейскому языку Дарья Рябичко (СОШ № 1);  призер по МХК, экологии Алина Терещенко; призер по географии Родион Виноградов; призер по биологии, экологии Светлана Бондаренко; призер по праву Дарья Семипалова; призер по русскому языку Алена Оченашенко; победитель по биологии, призер по экологии Виктория Атаджанова, победитель по адыгейской литературе Надежда Демонова (СОШ № 3); призер по ОБЖ, праву, экономике Кирилл Коханов; призер по литературе Анатолий Найденов; призер по биологии Ева Пустогородская; призеры по физической культуре Рамазан Хабохов и Антон Шаров; победитель по русскому языку и литературе, призер по обществознанию Кристина Арустамян (СОШ № 4); призер по физической культуре Анастасия Емельянова; призер по технологии Александр Харитонов; призер по технологии Тигран Терзиян; призер по экологии, литературе Анжелика Санникова (СОШ № 7); победитель по физической культуре Галина Куликова, победитель по адыгейской литературе Алина Белоусова (СОШ № 9), призер по физической культуре Александр Аветисян (СОШ № 8), призер по ОБЖ Татьяна Трембач (СОШ № 10).

Учителями славится Россия
В этот праздничный день чествования лучших учеников района слова благодарности и признательности были сказаны в адрес учителей, которые приложили весь свой педагогические опыт, любовь к детям и профессии, настойчивость в достижении поставленных целей, стремление к устойчивому результату своей педагогической практики. Слагаемые успехов учеников — это желание у детей учиться, поддержка со стороны родителей и высокий профессионализм педагога.
В рамках праздника состоялось награждение руководителей школ, команды которых стали лидерами по итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году. Первое место заняла команда школы № 3, вторыми стали ученики СОШ № 1, на 3-ем месте — школа № 4.
Затем на сцену поднялись преподаватели, подготовившие дипломантов республиканских и районных олимпиад. Это учитель русского языка и литературы Наталья Семеновна Кушнарева, учитель физической культуры Александр Викторович Матыченко, учитель истории и обществознания Елена Викторовна Подколзина (СОШ № 4); учитель русского языка и литературы Лариса Владимировна Рябцева, учитель биологии Ольга Ивановна Пахомова, учитель адыгейского языка и адыгейской литературы Нурият Юрьевна Меретукова, учитель МХК Наталья Николаевна Сапельникова (СОШ № 1); учитель химии и биологии Ольга Леонидовна Панова, учитель истории и обществознания Ирина Анатольевна Богатырева, учитель биологии Ольга Александровна Анашкина, учитель адыгейской литературы Назирет Магометовна Киржинова (СОШ № 3); учитель технологии средней школы № 7 Алексей Иванович Коваленко.

Юные таланты
Прочные знания закладываются в начальной школе, этому способствуют районная олимпиада для обучающихся 3-х классов "Турнир юных талантов", марафон учеников-занковцев и конкурс юных чтецов "Живая классика". Слово для награждения было предоставлено заведующей районным методическим кабинетом Н. Н. Бондаренко, которая вручила ребятам дипломы и памятные подарки. В своем выступлении она отметила, что в нашем районе проводятся различные конкурсы, причем их аналогов нет в республике.
Победителями и призерами районной олимпиады для обучающихся 3-х классов "Турнир юных талантов" стали  Илона Митусова, Анастасия Тарасова и Ислам Исаев (СОШ № 8), Мария Горошко, Ксения Сало и Юрий Шаров (СОШ № 1), Алена Ковалевская, Арина Новоженина (СОШ № 4), Дарина Ткаченко (СОШ № 11), Руслан Дудкин (СОШ № 6), Олеся Пропст (СОШ № 7), Анна Бежко (СОШ № 3).
Лучшей в муниципальном этапе всероссийского марафона учеников-занковцев стала ученица СОШ № 1 Виолетта Николаенко, призерами — Анжелика Биличенко из этой же школы и Эдик Саакян (СОШ № 4).
Завершилось награждение юных отличников вручением вознаграждений победителям и призерам муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика — 2017": Алле Курасовой (СОШ № 4), Марату Мусину (СОШ № 1) и Наталье Нагорной (СОШ № 3).

Награда взрослая за детские года
Кульминацией праздника стало чествование лучших выпускников 2017 года, которые будут награждены ученической медалью "За особые успехи в учении". Вместе с памятным подарком Т. М. Хребтова вручила родителям одиннадцатиклассников благодарственные письма от главы МО "Гиагинский район" А. В Бутусова.
Медали за отличную учебу — это символ многолетнего неустанного труда, и пусть впереди у выпускников взрослая жизнь со своими трудностями и проблемами, но сегодня они — гордость своих родителей и учителей, и в этот праздник они — главные виновники торжества.
В 2016-2017 учебном году с отличными успехами окончили школу Карина Аракелян, Зарина Кушу, Стелла Сидоренко, Ксения Юрьева (СОШ № 1), Екатерина Аксентий, Светлана Бондаренко, Наталья Струневская (СОШ № 3), Кристина Арустамян, Екатерина Шацкая (СОШ № 4), Анжелика Санникова (СОШ № 7), Алина Белоусова, Анна Волошина, Элина Колиева, Галина Куликова, Максим Верещагин (СОШ № 9), Валерия Пропастина, Георгий Очиаури, Яна Кривенко (СОШ № 10).
Ответное слово было предоставлено выпускнице Анжелике Санниковой:
— Вот и подошел к концу этап жизни, именуемый "детство". Вместе со школой закончилось и оно. Давно ли каждый из нас пришел в первый класс? А сейчас мы уже юноши и девушки, которые прошли этот путь длиной в 11 лет. И все эти годы мы были не одни, с нами рука об руку шли наши родители, которые были нашей поддержкой и опорой. Спасибо нашим первым учителям за то, что они делились с нами своими теплом и заботой. А наши классные руководители следили за нашим взрослением, как и учителя-предметники. Спасибо нашим учителям не только за обычные уроки, но и за уроки жизни.

А. Викторова.

Просмотров: 666 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz