Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Эхо праздника. Многоликий разноцветный праздник детства. * 6.06.2015 г. № 42 (10173)
Эхо праздника. Многоликий разноцветный праздник детства. * 6.06.2015 г. № 42 (10173)
10:35

В минувший понедельник отмечался Международный день защиты детей. Природа подарила теплый солнечный день, поэтому всем было радостно вдвойне. Зал РДК был заполнен нарядными мальчишками и девчонками разных возрастов, самые маленькие пришли в сопровождении родителей, бабушек, дедушек. Организованными делегациями прибыли воспитанники детских садов райцентра.
Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Отмечается с 1925 года, поэтому из поколения в поколение накапливаются и передаются традиции этого весёлого, шумного мероприятия. На этот раз районная детская библиотека сделала книжную выставку "Лето, книга, я — друзья". Можно было познакомиться и с поделками учащихся Гиагинского центра детского творчества.
А работники Гиагинского РДК, ведущие игровой концертной программы Виктор Андреев и Светлана Зяблова, так расстарались, что в зале не было равнодушных. В конкурсах, играх участвовали не только дети, но и родители. А концертная часть праздника включала в себя выступления образцового ансамбля "Аннушка" Гиагинской школы искусств, танцевального коллектива детского сада "Солнышко". Были исполнены танец с мячами, белорусский, украинский, эстрадные танцы, чарльстон, музыкальная композиция "Какого цвета лето". Ребята отгадывали загадки, играли в свистунов, скакали на скакалках, соревновались, кто быстрее съест шоколадку. А занимательная викторина "На курорт я собираюсь" вовлекла отвечать на вопросы абсолютно всех присутствующих в зале.
Специалист Гиагинского отдела ЗАГС Т. Н. Егорова поздравила братьев-близнецов Кирилла и Сергея Новиковых, Максима и Артёма Бригидиных. Мальчишки Новиковы ходят ещё в детский сад. А вот Бригидины окончили первый класс. Между прочим, на "отлично".
А потом был проведён конкурс детского рисунка на асфальте. Вся площадь перед РДК была изрисована цветными мелками. В этот день все участники праздника получили сладкие призы.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Г. Шовгенова.
Фото: И. Сало.

Просмотров: 997 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz