Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Эхо праздника. Мамы разные нужны... * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
Эхо праздника. Мамы разные нужны... * 5.12.2015 г. № 94 (10225)
10:37

В ХХ веке женщины завоевали себе право выбирать любую профессию и род занятий, в том числе и такие, которые испокон веков считались сугубо мужским делом. Но есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонек новой жизни, вводить маленького человека в мир и помогать ему делать первые шаги. И в честь всех женщин, которые достойно воспитали и продолжают воспитывать своих детей в любви и заботе, создавая и передавая им семейные устои и традиции, нравственные ценности, во всем мире отмечают День матери.
В России этот праздник приходится на последнее воскресенье ноября. Традиционно в этот день сотрудники Гиагинского отдела ЗАГС и работники культуры устраивают праздничное мероприятие, чтобы поговорить о самом близком каждому человеку — маме и поздравить с этим праздником прекрасных, уважаемых женщин.
Среди гостей праздника — учитель биологии и адыгейской литературы СОШ № 4 Ольга Александровна Бондарева, мама двух замечательных дочерей, любительница поэзии, рукоделия и танцев; мамы-библиотекари: заведующая центральной районной библиотекой Биба Каплановна Аутлева и методист детской библиотеки Роза Каплановна Кушукова, которых смело можно считать многодетными матерями, учитывая всех маленьких читателей библиотек. Биба Каплановна, к тому же, еще и бабушка шестерых внуков.
Мамой-руководителем можно назвать Валентину Валентиновну Редька, заместителя главы администрации МО “Гиагинский район”, начальника управления финансов.
Мама-страховой консультант Госстраха Наталья Викторовна Тлишева также часто работает с детьми,  страхуя их от несчастных случаев.
Еще одна мама — обладательница одной из самых вкусных профессий. Елена Анатольевна Моисеева — заведующая производством “Хлебозавод “Гиагинский”. Она увлекается спортом, как и мама-полицейский, инспектор по кадрам отдела МВД России по Гиагинскому району Анастасия Николаевна Манцурова.
В дружеской семейной атмосфере за чашкой чая гостьи праздника рассказывали о себе, участвовали в веселых занимательных викторинах. С музыкальными поздравлениями выступили Е. Цыганкова, В. Андреев, С. Пасечная и В. Цыганкова.
А. Викторова.

Просмотров: 411 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz