Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Июнь » 21 » Эхо праздника. “Красивая и сильная Россия”. * 22.06.2016 г. № 47 (10279)
Эхо праздника. “Красивая и сильная Россия”. * 22.06.2016 г. № 47 (10279)
08:44

Под таким названием 12 июня в Тамбовском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Сцена украшена флагом России. Мчащиеся в цвете триколора кони, летящая птица из русских шалей, березы, как символ России — все отражало идею праздника.
"О, светло — светлая и красно украшенная земля Русская! Многими красотами дивишь ты: озерами глубокими, реками и источниками местночтимыми, горами крутыми, холмами высокими, дубравами частыми, полями дивными, зверьми различными, птицами бесчисленными, городами великими, селами дивными — всего ты исполнена, земля русская, о правомерная вера христианская! — такими возвышенными словами начала праздник ведущая С. В. Попова, учитель СОШ № 12, участница вокальной группы "Тамбовские девчата"
Под звуки "Колоколов России" на сцену вышли участники праздничного концерта: детские коллективы "Лучики", "Акварельки" и "Тамбовские девчата". Они исполнили попурри на тему песен о Родине и о России, манипулируя при этом шарами и флажками. Вокальная группа "Тамбовские девчата" приветствовали гостей праздника хлебом и солью под одноименную песню. Наши солисты Тамара и Давид Гогуа, Диана Стрельчук, Е. Я. Харибина, С. В. Попова порадовали зрителей песнями о патриотизме и любви к Родине.
Дима Иванов выразительно прочел стихотворение "Моя Россия".
"Тамбовские девчата" спели песни, с которыми выступали на фестивале казачьей песни в поселке Тульском, и совсем новые: "Дороги", "Пожелания", "На скамеечке". Не обошлось и без танцев. Выпускники нашей школы исполнили флеш-моб на тему русских народных танцев "Кадриль" и "Барыня". Понравился всем и танец с полотнами, символизирующими флаг России, под песню "У моей России". А в хоровод встали, не только участники танцевального кружка, но и дети, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам.
А еще наши ребята показали шуточное театрализованное представление из мультфильма "Два веселых Гуся". В нем приняли участие Мария Шевченко, Алена Карпенко и Ангелина Коновалова. А песню спели наши солисты Д. Стрельчук, А. Исаков и Д. Гогуа.
Кульминацией концерта стала песня "Служить России" в исполнении понравившегося всем гостям Давида Гогуа. Когда концерт закончился, зрители от души благодарили артистов за искренность и талант.
Л. Сапрунова.
Художественный руководитель Тамбовского СДК.

Просмотров: 291 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz