Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Январь » 27 » Эхо праздника. Клуб "Учитель года Адыгеи" — детям. * 25.01.2012 г. № 5 (9833)
Эхо праздника. Клуб "Учитель года Адыгеи" — детям. * 25.01.2012 г. № 5 (9833)
19:47
Новый год — самый любимый праздник во всем мире. Это семейный праздник, принято не только дарить подарки членам семьи, но и радоваться общению друг с другом. Дети купаются в волшебстве сюрпризов и радостных эмоций... Но, а как же те, у кого нет семьи, дети-сироты? Для педагогов республиканского клуба "Учитель года" этот вопрос не риторический. Уже стало доброй предновогодней традицией, когда члены клуба не только посещают детские дома республики, но и привозят детям праздники и сюрпризы. Этот год не стал исключением: в Адыгейскую республиканскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправилась команда из 15 лучших педагогов разных районов, во главе с председателем республиканского клуба Людмилой Анатольевной Кесебежевой.
Задачей учителей было не столько провести внеклассные мероприятия, сколько подарить детям радость общения, задать импульс новогоднего настроения. В составе команды были два педагога нашего района: учитель русского языка и литературы СОШ № 6 Нина Михайловна Прокопцова и учитель начальных классов СОШ № 1 Наталья Георгиевна Сац.
Наталья Георгиевна подарила детям 3 класса развлекательное мероприятие — "Своя игра "Новогодняя", которое начиналось… с волшебства. Игроки переоделись в мантии и академические шапочки, которые составляют торжественное одеяние преподавателей и выпускников высших учебных заведений и превратились в знатоков. Дети окунулись в захватывающий мир вопросов, которые были так подобраны Натальей Георгиевной, что могли поведать детям о возникновении Нового года в России, об интересных исторических традициях и обычаях.
Конечно, не обошлось без любимых мультфильмов, юмора и смеха. Победитель игры получил подарок, а участники и зрители — сладкие сувениры. Но главное, наверное, не это, а то, что в течение всего мероприятия и у учителя, и у детей серпантином разлетались улыбки и праздничным фейерверком — хорошее настроение.
Нина Михайловна пригласила учеников 5 класса в творческую мастерскую "Соленая фантазия". Оказывается, новогоднее настроение можно слепить своими руками! Какую радость и удовольствие доставила детям работа с соленым тестом. В творческом кругу, за лепкой, шла оживленная беседа. Удивительно, но на Руси фигурки из соленого теста дарили на Новый год, в знак благополучия, сытости и плодородия, и называли их просто — "хлебосол". Творческий процесс поглотил всех, делали и игрушки на елку, и саму елку, но только уже из цветного зеленого теста, пытались осваивать различные приемы изготовления поделок.
Не обошлось без сюрпризов. Первым оказался тот самый "хлебосол" — красочная картина из соленого теста "Возрождение черкесских садов", выполненная учащимися 7 класса СОШ № 6. Подарок сопровождался легендой о черкесских садах и пожеланиями всех благ в наступающем году. Второй сюрприз был вручен в присутствии директора республиканской школы-интерната, это был пригласительный билет на бесплатное посещение дендрологического парка имени П. В. Букреева.
Нина Михайловна пообещала, что уделит детям еще внимание на целый день в виде эколого-развивающей познавательной игры "Царь Горы". Как не хотелось бы расставаться, но день, который прошел так плодотворно, подходил к концу. Немножко с грустью, но с полными радости сердцами участники акции прощались друг с другом. Как полезно и необходимо такое общение — ведь это положительный опыт как в методической копилке учителя, так и в социальных накоплениях ребенка.
Е. Медведева.
Председатель Гиагинского районного клуба "Учитель года".
Просмотров: 736 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz