Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 17 » Эхо праздника. Хвалу всем женщинам воздали. * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
Эхо праздника. Хвалу всем женщинам воздали. * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
10:24

"Мамочка, милая моя"
К празднику 8 Марта мы с ребятами самой  младшей группы начали готовиться заранее. С помощью бесед и иллюстраций познакомили детей  с его историей. Ребята с удовольствием рассказывали о своих мамах и бабушках: как их зовут, чем они занимаются. Родителей  попросили рассказать детям о семейных традициях, пересмотреть семейные альбомы, привлечь ребят к посильной помощи по дому.
Каждый день был посвящен приближающемуся празднику.
Разучивали стихи, песни, танцы, смотрели мультфильмы. Была показана презентация "Мамы всякие нужны — мамы разные важны."
Играли в сюжетно-ролевые игры "Дочки-матери", "Мамины помощники". На занятиях по изодеятельности лепили цветочки из пластилина, рисовали праздничный букет для мам и бабушек. Приёмную комнату украсили   шарами и праздничной стенгазетой, дети принимали активное участие в её изготовлении. Также ребята своими руками приготовили мамам подарки, выполненные в технике пластилинография.
Итоговым мероприятием стал праздничный утренник "Мамочка милая, мама моя…". Ребята, нарядно одетые, вошли в празднично украшенный  зал вместе с мамами. А бабушки встречали их громкими аплодисментами. Затем дети пели песни и читали стихи, девочки с мамами танцевали "Танец подружек", а мальчики пригласили мам на свой первый вальс. Для бабушек  подготовили музыкальную игру "Оладушки" и провели конкурс "Помощники". Завершением праздника стало вручение подарков и чаепитие.
И. Ручьёва.
Воспитатель МБДОО № 9"Дюймовочка"  п. Нового

"Мамы —лучшие на свете"
В преддверии Международного женского дня в поселке Новом состоялось несколько мероприятий, посвященных этому празднику.
 Педагоги и ученики начальных классов СОШ № 7 устроили настоящий праздник для мам, который назвали "Кругосветное путешествие" на лайнере "Мамы и дети — лучшие на свете".
Первой страной этого путешествия стала Япония. Ученики 2 Б класса (классный руководитель А. С. Прошунина) предстали в образах самураев, а девочки в японских национальных костюмах.
Ребята из 2 А (Т. Елисеева) перенесли участников праздника в живописную Индию, исполнив индийский танец. Далее лайнер приземлился в одной из стран Ближнего Востока, в которой ученики  3  класса (С. Л. Бардакова) погрузили всех присутствующих в древнюю культуру народов Востока, станцевав восточный танец. Следующим пунктом полета была Африка, в которой обитает удивительное племя 4 класса (Е. В. Будаева), исполнившее ритуальный танец.  Конечной остановкой стала наша родина — Россия. Ученики 1 класса (М. М. Кихтёва) своим выступлением показали, что мы живём в многонациональной стране. Они исполнили танцевальное поппури из фрагментов русского, адыгейского, курдского, украинского танцев. Стюардессой  и экскурсоводом этого необычного лайнера была Н. А. Чебаткова.

"О женщинах и в шутку,  и всерьез"
В предпраздничный день в СДК состоялся концерт "О женщинах — и в шутку, и всерьёз". Ведущие Н. Крапивко и автор этих строк радовали зрительниц своими шутками и юмористическими диалогами об отношении женщины с окружающим миром, и как она перестраивает его "под себя". Со словами поздравления выступил глава МО "Айрюмовское сельское поселения" О. А. Коваленко.
Сцена была украшена портретами мам, которые нарисовали дети.  Порадовали своими номерами гости Т. Шутаева и Т. Воронцова (Белая), бывшие вокалисты ДК. Образцовый ансамбль танца "Фортуна" (руководитель Н. Крапивко) и ансамбль адыгского танца "Эдельвейс" (М. Крапивко) подарили новые хореографические композиции. Подготовительная группа исполнила танец "Радуга", младшая группа зажгла зрителей своим танцем "Папито", а средняя — выступила в образах ковбоев. Трогательным был номер трёх малышек Д. Крапивко, З. Захаровой и Л. Темновой, исполнивших песню "Матрёшки". Праздничную программу украсили вокалисты Е. Дёмина  с песней "Мама", К. Марченко с песней о бабушке, К. Архипова — "Коток", С. Караусманова — "Мальчик с открытки", вокальные группы "Капельки" — "Варись, варись кашка", "Улыбка" — "Гномик".
Финалом концерта стала  песня "Бессовестно красивая" в исполнении Н. Крапивко.
Е. Парака
Художественный руководитель СДК п. Новый.
От редакции.  Культурная жизнь в поселке Новом бьет ключом, несмотря на не очень-то и хорошие условия. И жители благодарны за это работникам Дома культуры. Вот что написала в письме в редакцию семья Нагорных:
"Мы хотим выразить благодарность нашим девочкам Н и М. Крапивко, Е. Параке за то, что они даже в таких условиях, когда наш Дом культуры находится в не очень приглядном виде, стараются заинтересовать наших детей и внуков, привлекают их для участия в кружках художественной самодеятельности. Да и для нас, жителей поселка Нового, постоянно устраивают различные концерты и мероприятия.
Благодаря им, мы не забываем, что есть праздники на земле".

Просмотров: 315 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz