Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Эхо праздника. Это нежное слово - мама. * 12.12.2012 г. № 97 (9925)
Эхо праздника. Это нежное слово - мама. * 12.12.2012 г. № 97 (9925)
14:35
Она может быть даже усталой,
Трудиться для деток своих,
Так может на свете лишь мама,
Любовь ее больше, чем жизнь.


Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Это слово  короткое,  но как много оно вмещает в себя. У мамы самые добрые и ласковые  руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце —  в нем никогда не гаснет любовь, оно ни  к чему  не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет — пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
25 ноября по всей России отмечали прекрасный праздник — День Матери. Вот и наш 8 А класс решил порадовать своих мам и устроил для них праздничный вечер.
Мы серьезно подошли к этому мероприятию: нашли красивые стихи, песни, видеоролики про мам. Выбрали самые лучшие номера художественной самодеятельности. В общем, старались сделать этот праздник незабываемым. Главным помощником для всех нас была, конечно же, наша "классная мама" — Юлия Николаевна Хализева.
На репетициях каждый пытался прочесть свое стихотворение или спеть песню как можно лучше, чтобы порадовать свою мамочку...
Вечер был назначен на 17 часов 23 ноября. Перед началом  все жутко переживали и нервничали. У всех был румянец на щеках. Но, как оказалось, это совсем не страшно. Стоило только выйти и взглянуть в наполненные любовью и лаской  мамины глаза, как весь страх куда-то улетучился.
В итоге праздник выдался на славу. Мы пели, танцевали, показывали сценки и рассказывали стихи для мам. А мамы, в свою очередь, тоже без дела не сидели, они участвовали в различных конкурсах: вспоминали расписание своих детей, имена учителей, которые учат их чад, отгадывали загадки, угадывали голоса своих деток, показывали пантомимы и еще многое другое. В конце вечера каждая мамочка получила подарок — магнит с фотографией своего ребенка. Но главное не это, главное то, что все ребята поняли, какую же все-таки огромную роль мамы играют в нашей жизни.
Мамы! Ваша еда всегда самая вкусная, без исключения. Вы переживаете, когда мы лучшие и когда лучшие не мы. Для вас нет чужих детей.  Вы с нами говорите и до, и после…  Вы всегда знаете, что для нас хорошо. Случается, что вы в чем-то в семье не первые, но только не в том, что для всех важно. Вам гораздо больнее, когда нам больно. Но вы всегда рядом, и ничего не ждете взамен, ну если только самую малость.
Мамы просто любят нас!!!
Дарья Хребтова.
Ученица 8 "А” класса СОШ № 4.
Просмотров: 610 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz