Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 25 » Эхо олимпиады. Лучше один раз увидеть... * 22.03.2014 г. № 21 (10050)
Эхо олимпиады. Лучше один раз увидеть... * 22.03.2014 г. № 21 (10050)
14:51

Группа учителей из СОШ № 4 тоже побывала в Сочи в один из дней, когда там проходили Олимпийские игры. Учащиеся 9 "Б" класса попросили их поделиться своими впечатлениями. Дмитрий Филиппович Пугачёв и Ирина Анатольевна Викленко провели классный для учащихся и рассказали подробно о том, что видели. Особое впечатление произвел Олимпийский парк с экспозицией регионов "Россия — великая, новая, открытая".

— Если честно, то я была поражена размахом, — рассказала И. А. Викленко. — Еще каких-то лет семь назад на этом месте были сельскохозяйственные поля, а теперь сюда прибыли гости со всего мира. Несколько государств открыли в Олимпийском парке свои представительства, даже Пхенчхан, который в 2007-м году конкурировал с Сочи. Здесь уже зазывали всех на Олимпиаду в Южную Корею, которая пройдет в Пхенчхане в 2018-м году.
И Дед Мороз распахнул двери своей олимпийской резиденции. Детворы там было видимо-невидимо, несмотря на то, что Новый год давно позади.
Ведущие транснациональные организации мира также открыли свои офисы в Олимпийском парке, где можно ознакомиться с историей их компании, ее успехами, планами на будущее и, безусловно, отдохнуть или развлечься. Например, Сбербанк предлагал всем желающим попробовать себя в ледолазании.
Не могла  пройти мимо экспозиции регионов России, представленной в Олимпийском парке под трибунами комплекса, где осенью этого года состоится российский этап чемпионата мира по автогонкам "Формула 1".
Экспозиция регионов России — самая большая выставка, которая состоит из восьми частей (федеральных округов страны), каждый из которых оформлен в своем уникальном стиле. Здесь можно совершить настоящее виртуальное путешествие по всей стране и, кроме того, посмотреть на большой сцене выступления творческих коллективов.
Экспозиция регионов начинается с Краснодарского края, а заканчивается Дальним Востоком и Камчаткой.
Невозможно было не остановиться возле белых медведей с вращающимися головами у стенда Ханты-Мансийского округа с настоящей юртой.
— Но, конечно же, самое главное впечатление оставили соревнования, на которых мы были все вместе, — продолжила Ирина Анатольевна.— На награждении победителей тоже присутствовали. По аллее знамён государств-участниц Олимпиады прошли. Они расположены строго в алфавитном порядке. Доброжелательная атмосфера царила кругом. На этой Олимпиаде волонтёрами были  выпускники нашей школы, сейчас студенты краснодарских вузов, Евгений Дудко, Артур Акопян, Юля Колпенко работала переводчиком. А ещё один выпускник школы — Виталий Самохвалов работает в Сочи главным специалистом информационно-диспетчерского отдела дирекции мониторинга и сводной отчётности ГК "Олимпстрой". В общем, мы испытали чувство гордости за них и  за свою страну, великую и могучую.
Дмитрий Фёдорович Пугачёв показал на большом экране фотосюжеты из олимпийского Сочи. Прокомментировал все, и особенно те, на которых они вместе с болельщиками из других стран. Все, с кем пришлось в тот единственный день познакомиться, обменяться автографами, номерами телефонов, визитками, сувенирами, очень просты в общении.
— Язык спорта красноречив, как и родной язык любого народа, — завершил он свой рассказ. — Но лучше всего — один раз увидеть, чем сто раз услышать. Зрелища неповторимы…
Девятиклассники, конечно ж, задали учителям много вопросов. Потом некоторые школьники вместе со своими родителями съездили на Паралимпийские игры.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 337 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz