17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Дзюдо. Олимпийский чемпион вручил награды. * 19.12.2012 г. № 99 (9927)
Дзюдо. Олимпийский чемпион вручил награды. * 19.12.2012 г. № 99 (9927)
09:29
В начале декабря дзюдоисты Гиагинской ДЮСШ приняли участие в нескольких турнирах.
Сначала в ауле Старобжегокай Тахтамукайского района прошел республиканский турнир памяти заслуженного тренера СССР и России, лучшего тренера 20 века по дзюдо, профессора Я. К. Коблева.
Около 150 спортсменов из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краев оспаривали право быть лучшими в своих весовых категориях.
От Гиагинской ДЮСШ участвовали три борца и все трое завоевали медали. Ильгар Азимов (46кг) стал чемпионом турнира. Тимур Дауров (72кг) и Максим Ефремов (78кг) завоевали бронзовые медали. Кроме того, И. Азимов был ещё награждён грамотой и призом "За лучшую технику".
Затем в борцовском зале ДЮСШ состоялся 16 турнир по дзюдо среди юношей на призы администрации МО "Гиагинское сельское поселение", в котором приняли участие 140 спортсменов из Майкопа, районов республики Адыгеи, Белореченска, Курганинска, Нальчика, Усть-Лабинска, Выселок. Соревновались школьники в 10 весовых категориях.
На открытии турнира с приветственным словом выступили глава "Гиагинское сельское поселение" С. М. Дзебоев, чемпион Лондонской олимпиады, заслуженный мастер спорта России Арсен Галстян и начальник управления образования района Т. М. Хребтова, пожелавшие юным борцам успехов на татами. А Арсен еще и напомнил участникам соревнования, что он сам много раз боролся на данном турнире. Именно участие в таких турнирах и дает возможность достичь больших успехов в будущем.
На соревнованиях также присутствовали первый заместитель главы МО "Гиагинский район" В. М. Хаджимов и заместитель главы МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова.
Команда Гиагинской ДЮСШ завоевала 4 первых места и 1 третье.
Чемпионами стали учащиеся СОШ № 4 Владимир Ляскин (39 кг), Ильгар  Азимов (46 кг), Александр Матыченко (60 кг) и учащийся СОШ № 1 Тимур Дауров (73 кг). Третье место завоевал Руслан Безкоровайный ( СОШ № 2, 55кг).
По окончании турнира С. М. Дзебоев и А. Галстян вручили победителям и призёрам грамоты и медали. И, конечно же, наградой было фото на память с олимпийским чемпионом.