Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Дошкольное воспитание. Осень в гости к нам пришла. * 11.11.2015 г. № 87 (10218)
Дошкольное воспитание. Осень в гости к нам пришла. * 11.11.2015 г. № 87 (10218)
16:05

Одной из инновационных форм в работе с детьми дошкольного возраста является проектирование. Проект "Осень" — один из самых любимых и насыщенных разными тематическими мероприятиями в детском саду. К нему ребята готовились заранее: учили песни, частушки, стихи, танцы. А педагоги помогли им и "разбавили" концертные номера интересными играми и конкурсами. Не обошлось и без сюрпризов.
Не секрет, что самые яркие впечатления детства мы уносим с собой во взрослую жизнь. Наш коллектив прилагает много усилий, чтобы незабываемых дней из детства, было как можно больше.
В течение последней недели октября во всех возрастных группах МБДОУ "Чебурашка" побывала в гостях "Осень Золотая".
Первыми в зал на праздник были приглашены самые младшие воспитанники. Дети с восторгом встретили гостей праздника — волшебницу "Осень" (Е. С. Шарова) и Машеньку из сказки (В. В. Арутюнян). Мальчишки и девчонки с большим интересом играли с ними в игры, читали стихи, пели песни, танцевали.
Ребят постарше навестили "Слякоть" (О. А. Рябухина) и "Холодрыга" (А. А. Белоконева), которые пытались помешать празднику.
Но своим весёлым настроением, звонкими песнями и красивыми танцами ребята быстро прогнали непрошеных гостей и вместе с "Осенью" продолжили веселье. Они с увлечением имитировали работы в саду и огороде — "сажали" овощи и "собирали" урожай, прятались от "дождя" под волшебные зонтики. Порадовали главную гостью праздника "Осень" своими знаниями об этом времени года, вспомнили много примет и пословиц, выразительно читали стихи, отгадывали загадки и пели песни.
Дети всех возрастов отлично справились со всеми заданиями и получили огромный заряд энергии и положительных эмоций. По доброй традиции, сложившейся в нашем саду, все дошкольники продолжили праздник в группах с угощением, подаренным Осенью — вкусными, сочными яблоками.
Подготовили и провели праздник воспитатели: Е. П. Магурова, М. К. Арутюнян, С. А. Круль, Ю.В. Безменова, музыкальный руководитель К. К. Калашаов.
А также в рамках всего проекта "Осень" в нашем дошкольном учреждении для детей подготовительной группы была проведена экскурсия на пекарню. А также выставка совместного творчества педагогов и детей "Осенний натюрморт", на которой ребята с воспитателями представили свои поделки. В рамках этого же проекта дети вместе с родителями выполняли и домашнее задание. На выставке "Осенние фантазии" можно было увидеть эти поделки. Они сделаны с использованием фруктов, овощей и природного материала: листьев, желудей, каштанов и других даров осени. Дети с гордостью показали свои маленькие шедевры, да и родители с удовольствием демонстрировали свои таланты. Каждая работа по-своему хороша, индивидуальна.
День народного единства — государственный праздник, об истории которого дети узнали из презентации, приуроченной к проекту "Осень".
Итогом всего проекта "Осень" стал "Праздник русского платка" из творческой мастерской "Разноцветный мир", руководитель Э. А. Сычевая.
Впереди у нашего коллектива еще много планов, проектов, осуществить которые можно только благодаря тесному и дружному сотрудничеству коллектива дошкольного образовательного учреждения, детей и их родителей.
Т. Дутова.
Заведующая МБДОУ "Чебурашка".

Просмотров: 507 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz