Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Дошкольное воспитание. Добро пожаловать в "Радугу"! * 3.11.2012 г. № 86 (9914)
Дошкольное воспитание. Добро пожаловать в "Радугу"! * 3.11.2012 г. № 86 (9914)
09:54
Ни для кого не секрет, что ощущается нехватка мест в детских садах, поэтому управление образования Гиагинского района начало вводить новые формы дошкольного образования, позволяющие оказывать психолого-педагогическую помощь семьям, воспитывающим детей дома. Одной из таких форм являются консультативные пункты при детских садах.
С 1 октября такой консультативный пункт открылся и в детском саду "Радуга".
Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с его развитием и воспитанием, то вы можете обратиться в наш консультативный пункт и получить помощь опытных педагогов и психологов по вопросам обучения, воспитания, развития и оздоровления ребенка. Мы поможем вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с ребенком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и "умные" игры и игрушки. Вместе с вами мы создадим полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего образовательного маршрута и программы воспитания и обучения.
Специалисты консультативного пункта могут провести диагностику личностного, интеллектуального, речевого развития ребенка и обсудить с родителями ее результаты. С ними можно обсудить широкий круг вопросов:
— профилактика нарушений детско-родительских отношений;
— подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы;
— взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;
— организация интересного и полезного для ребенка досуга в семье и многое другое.
Учитывая специализацию нашего детского сада, в первую очередь мы ждем родителей, которых беспокоят трудности поведения их ребенка, трудности общения со сверстниками и взрослыми, задержка общего и речевого развития, снижение познавательной активности. Напоминаем, что во многих случаях только своевременно оказанная психолого-педагогическая и медицинская помощь помогает ребенку догнать своих сверстников к началу школьного обучения.
На ваши вопросы ответят: старший воспитатель Анна Анатольевна Андропова, психолог Юлия Николаевна Зафесова, учитель-логопед Ольга Ивановна Воробьева, инструктор по физвоспитанию Валентина Анатольевна Юркова, музыкальные руководители Светлана Михайловна Борзова и Светлана Муратовна Ткаченко, воспитатели Татьяна Сергеевна Сергиенко, Татьяна Ивановна Усова, Татьяна Ивановна Филимонова. Все они имеют высшую квалификационную категорию.
Консультационный пункт работает по вторникам и четвергам с 8.30 до 9.00 утра, после обеда: с 14.00 до 15.30 (вторник), с 15.00 до 15.30 (четверг). Записаться можно по телефонам: 9-10-35 или 9-17-48.
О. Синюта.
Заведующая МБДОУ "Радуга".
Просмотров: 583 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz