Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Дошкольное образование. Наша "Дюймовочка" — лучше всех
Дошкольное образование. Наша "Дюймовочка" — лучше всех
09:12
Уже на протяжении многих лет осуществляет свою работу детский сад  "Дюймовочка" в поселке Новый. Мы, родители, называем его ласково — "наша "Дюймовочка". Ведь все сотрудники, работающие в детском саду, такие же добрые, трудолюбивые и заботливые, как эта сказочная девочка. Они очень любят детей и заботятся о том, чтобы вырастить их настоящими личностями. Моя дочь Наташа посещает детский сад с удовольствием.
Одним из основных  направлений  воспитательно-образовательного процесса является художественно-эстетическое развитие. Воспитатели детского сада в своей работе используют нетрадиционные методы  воспитания детей, что позволяет им выявить одаренных дошкольников. Неоднократно наши  ребята участвовали в районных конкурсах, фестивалях, становились лауреатами и победителями. Конечно же, их победы — это заслуга воспитателей, которые с большим трудом, любовью и пониманием относятся  к осуществляемой  деятельности.
Да и сами воспитатели детского сада "Дюймовочка" неоднократно становились победителями и призерами конкурсов "Воспитатель года", тем самым подтверждая  свой педагогический статус. Это и Ирина Ивановна Панасенко, и Лилия Георгиевна Орлова, и Нина Геннадьевна Прохода, и Наталья Вячеславовна Терскова.
Также в садике ведется работа по музыкально-эстетическому воспитанию детей. Ребята с  удовольствием делают  зарядку под музыку, инсценируют сказки.   на высоком уровне проходят утренники и праздники  в нашем садике в памяти запечатлеваются надолго. Дети и родители в восторге от проведенных мероприятий.
В детском саду проводятся экскурсии по родному поселку, походы в библиотеку, музей,  парк, на детскую площадку, тем самым расширяя кругозор детей дошкольного возраста. Не забывают воспитатели и о нас, родителях. Мы с интересом  приходим на собрания, участвуем  в проведении праздников в роли сказочных персонажей на утренниках в конкурсах и эстафетах совместно с нашими детьми. Воспитатели проводят для нас мастер-классы по нетрадиционному рисованию, лепке из соленого теста, бумагопластике. Наш детский сад самый замечательный, и мы желаем ему процветания.
Людмила Винникова.
 
 Наш выбор — "Дюймовочка"
Мы, как и многие родители, определили свою дочь Оксаночку в детский сад "Дюймовочка". Выбор был сделан неспроста, коллектив садика очень добродушный и  профессиональный, да и сама внутренняя атмосфера благоприятная.  Дети с радостью посещают садик,  им  там очень интересно. Здесь с ними  проводят  всевозможные занятия, такие как нетрадиционное рисование, рисование пластилином, они даже печатают картошкой. Мы с удовольствием вечерами, придя за ребенком, подолгу рассматриваем выставки детских рисунков и поделки наших детей. Очень радует и то что в саду с детьми ведутся кружковые занятия по изодеятельности. И несколько раз в неделю с детьми занимается логопед. В группах много развивающих игр, игрушек, есть разные игровые уголки .
На окошке у них есть свой "Зимний огород", где воспитатели с детьми высаживают лучок, фасоль, рассаду цветов и замечательных "ежиков" из пшеницы.
Также хочется отметить проведение праздничных мероприятий. Дети с неподдельным интересом участвуют в концертах, сценках и конкурсах. Родители также активно участвуют во всевозможных конкурсах и играх. И все это благодаря организаторским способностям воспитателей группы Лилии Георгиевны Орловой и Ирины Ивановны Панасенко.
 Весь коллектив садика заслуживает уважения и благодарности за любовь и заботу о наших детях.
Иван Иванович  Кузьмин.

Я рисую детский сад
Наш детский садик "Дюймовочка" очень хороший. Здесь столько много разных игрушек для девочек и для мальчиков. А еще мы любим играть с друзьями  в разные сюжетно-ролевые игры — "Больница", "Парикмахерская", "Кухня".  
Сейчас, когда наступили теплые деньки, мы больше находимся во дворе. А там есть качели, горки, песочницы. Играем в подвижные игры с мальчишками, лепим пасочки.
Наши добрые воспитатели Лилия Георгиевна Орлова и Ирина Ивановна Панасенко   проводят с нами занятия, ведь скоро мы пойдем в школу. А первоклассники должны много знать и уметь. Я люблю рисовать, лепить из пластилина зверушек, а из соленого теста — поделки.
А еще мы разучиваем  песни, танцы, стихи к праздничным утренникам, которые проводятся часто. Мне хорошо в детском саду, и я каждое утро спешу туда, чтобы встретиться с друзьями. Лучше моего садика нет, уж поверьте.
Я его нарисовал.
Егор Болдырев,  
воспитанник  средней  группы.
 
Лиза любит "Дюймовочку"
 Моя дочь Елизавета тоже ходит в детский сад "Дюймовочка". Он  находится в центре  поселка, двор озеленен, засажен деревьями и кустарниками. У каждой группы есть своя клумба, на которой растут цветы и расположены сказочные персонажи, которые сделали воспитатели своими руками. Это сказочная экологическая тропинка, по которой совершают экскурсии наши ребята с воспитателями, познавая много нового, открывая для себя мир. Каждая клумба — как новая сказка. Моя  Лиза очень любит гулять во дворе детсада, порой даже не хочет уходить домой. В помещениях детского сада тоже очень красиво, на стенах нарисованы различные сказочные персонажами, сразу видно все здесь сделано, чтобы нашим детям было уютно.  В средней группе, куда ходит моя дочь, множество поделок из пластилина, соленого теста, различные рисунки, аппликации из цветной бумаги и картона, поделки из природного материала.  Душа радуется, видя результаты труда, вложенного в  обучение   наших детей. Моя дочь ходит в детсад уже 2 года, за это время она научилась рисовать не только  карандашам и красками, но и пальчиками рук, ладошками, умеет вырезать из бумаги, лепить из пластилина, соленого теста. Её любимые воспитатели Лилия Георгиевна Орлова и Ирина Ивановна Панасенко. Это они дарят нашим детям ежедневную заботу, тепло и внимание, учат их, вкладывая в каждого ребенка частичку своего сердца. Они проводят совместно с музыкальным руководителем замечательные  утренники. И на все праздники дети с воспитателями своими руками делают подарки родителям, что нам очень приятно. Утренники  проходят очень интересно, с конкурсами, в которых участвуют не только  дети, но и мы, родители. Дети рассказывают стихи, поют песенки, танцуют.
Каждое утро дети  делают зарядку, дыхательную и пальчиковую гимнастику, ходят по массажным коврикам, закаляются. Моя дочь Лиза в выходные дни делает такую же  зарядку дома, да еще и нас учит. Она с удовольствием ходит в наш детский сад, и мы  никогда не променяем его ни на какой другой.                     
Ирина Зайцева.
Просмотров: 674 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz