Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Дом культуры объединяет таланты
Дом культуры объединяет таланты
22:07
Накануне Дня матери в СДК п. Нового состоялся большой отчетный концерт. К этой дате он был приурочен неслучайно: среди участников художественной самодеятельности большинство — дети.
Мамы, находившиеся в зале, с удовольствием принимали музыкальные подарки от своих талантливых детей, которые подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности под руководством молодых специалистов, любящих своё дело. Кружками вокального пения «Улыбка», «Капелька» и группой «Ассорти», созданной совсем недавно, но подающей большие надежды, руководит А. Ступникова. Свое актерское мастерство ребята оттачивают в драматическом кружке. На отчетный концерт они представили несколько миниатюр. Работой недавно открытого клуба «Здоровье» руководит Е.Парака. Здесь все желающие могут провести время с пользой для себя и отвлечься от домашних хлопот, занимаясь фитнесом. Ни один наш праздник или концерт не обходится без выступления образцового танцевального ансамбля «Фортуна» (руководитель Н.Крапивко). Этот коллектив – постоянный участник районных и республиканских конкурсов и фестивалей. Недавно в г. Майкопе прошел международный конкурс «Звездочки Адыгеи», где все группы коллектива заняли почетные 3-и места. Каждый год старшие группы «Фортуны» выпускаются, а на смену им приходят новые таланты. Вот и в этом году наши малыши 5-7 лет уже успели выступить на большой сцене, и стало ясно, что подрастает достойная смена. В ноябре танцевальный ансамбль «Фортуна» защитил звание «образцовый». А это значит, что мастерство и популярность коллектива растет, и ребята будут радовать нас своими новыми оригинальными танцами снова и снова. Яркие хореографические постановки и развитие творческих данных ребят были бы невозможны без участия неравнодушных спонсоров. М.А. Болоков, Ю.Х. Сапиев, В.И. Захаров, с.В. Макиев, М.Н. Кравченко, Н.В. Сойнова, А.А. Купин, Е.П. Аврамова, Е. Безгоджова, М. Терзиян оказали финансовую помощь для приобретения сценических костюмов, аппаратуры, ремонта здания ДК. Своеобразный итог работы за год подведен. Многое сделано, а многое еще предстоит сделать. Грядут новогодние праздники, а вместе с ними новые оригинальные постановки, в которые каждый участник и руководитель вложит не только талант, но и частицу своей души.
И. Губарева.
Художественный руководитель СДК п. Нового.
Просмотров: 543 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz