Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Январь » 10 » День героев Отечества. * 11.01.2014 г. № 1 (10030)
День героев Отечества. * 11.01.2014 г. № 1 (10030)
09:37
19 декабря в СОШ № 9 состоялось открытое мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества, который празднуют в России ежегодно с 2007 года. Открыла мероприятие директор школы И. Н. Черченко, которая представила гостей: глава МО "Гиагинский район" Виктор Ильич Пуклич; Герой России, гвардии майор Эдуард Кушукович Цеев; председатель Союза десантников и спецназовцев по РА Виктор Викторович Дедов; депутат Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Константин Анатольевич Деркачёв; учащиеся 8-11 классов СОШ № 9 и № 10.
Герой России это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это слёзы или радость? На все эти вопросы попытались найти ответы ученики нашей школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Сергеевны Плохиновой, старшей вожатой Юлии Александровны Каплуновой, учителям истории Аллы Ильиничны Берестовой, отразившим  в своём выступлении связь времён и преемственность поколений, проследив героический путь России со времён Отечественной войны 1812 года до наших дней. Ученики 9 класса инсценировали стихотворение М. Ю. Лермонтова "Бородино", учащиеся 11 класса предоставили вниманию зрителей постановку "В лесу прифронтовом" о героях Великой Отечественной войны. Ученики 9, 10 и 11 классов вспомнили о героях "горячих точек" —  Афганистана, Чечни, Дагестана, продемонстрировав приёмы рукопашного боя.
Учащаяся 11 класса Ольга Папировая прочитала стихотворение нашего земляка Н. С. Скрипникова о ребятах из нашей станицы, погибших в Чеченской войне: Д. Руненко, Н. Куприенко, Е. Филонове, С. Потоцком. Всех погибших героев почтили минутой молчания, отдав тем самым дань памяти не только героическим предкам, но и нашим современникам, безвременно ушедшим…
Мы не только помним о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, но и чествуем ныне живущих героев, проявивших доблесть, отвагу, смелость. Слово было предоставлено Герою Российской Федерации Э. К. Цееву, который поделился воспоминаниями о выполнении воинского долга на территории Северо-Кавказского региона. Участники задавали ему интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Эдуард Кушукович призвал молодёжь вести здоровый образ жизни и всерьёз относиться к учёбе. Горячо поддержал его в данном вопросе глава района В. И. Пуклич. В своём выступлении он подчеркнул, что исторически доказано: если человек не помнит своего прошлого, то у него нет будущего, а для того, чтобы это будущее было надёжным и возможным, нам необходимо приложить все свои усилия для сохранения здоровья, успешной учёбы, развития личности.
Дедов Виктор Викторович вручил значки своим воспитанникам-парашютистам и также призвал ребят к занятиям спортом, уважительному отношению к старшему поколению, бережному отношению к своему Отечеству, к своим родным и близким. Испокон веков наша страна вела освободительные, а не захватнические войны, потому что нашими предками было заложено мирное сосуществование со всеми, кто любит нашу Родину так же, как и мы. Очень уместным стало в данном случае стихотворение Э. Асадова "Россия начиналась не с меча", которое прочитал ученик 9 "Б" класса Андрей Каплунов. В заключение мероприятия прозвучала песня "Служить России!" в исполнении учеников 8 "А" и 10 классов. Она как нельзя кстати поддерживает патриотический настрой нашей молодёжи, за которой будущее! Потому что служение своей стране — это всегда самое почётное предназначение человека. И ясно одно: героизм — это служение Родине, земле, семье. Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна!
Е.  Плохинова.
Заместитель директора по ВР СОШ № 9.
Просмотров: 742 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz