Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Чтобы наркомания не стала привычкой. * 25.06.2011 г. № 48 (9774)
Чтобы наркомания не стала привычкой. * 25.06.2011 г. № 48 (9774)
23:17
К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и Международному олимпийскому дню было приурочено мероприятие, прошедшее недавно в районной библиотеке. Старшеклассникам из СОШ № 3 библиотекарь Светлана Олифир представила книгу Т. Свищёвой "Наркомания стучится в каждый дом. Профилактика и лечение".
Содержание книги разделено на 4 раздела. В первом содержатся истории наркоманов и о наркоманах, рассказы о современных и эффективных методах лечения наркомании, в том числе и путем оперативного вмешательства. Также говорится о признаках наркомании, способах ее лечения, галюциногенных веществах и растениях, коварных способах вовлечения в наркоманию.
Во втором разделе автор рассказывает и о других пагубных "маниях", наркодилерах и их жертвах, об опасности безалкогольных напитков: чая и кофе, игромании и прочих пристрастиях, разрушающих личность человека.
В третьем разделе Т. Свищёва представляет методику для оценки потенциальных возможностей человека, заложенных природой. По мнению автора, магический квадрат Пифагора способен раскрыть достоинства и недостатки любого человека и тем самым подсказать, каким путем ему идти, чтобы стать лучше. Пифагор считал, что наша сущность заложена в дате рождения, а нумерологические таблицы позволяют ее рассекретить. В этом же разделе автор пытается ответить на вопрос, кто и что может помочь в борьбе с наркоманией и другими пагубными привычками и дает практические советы.
В последнем разделе рассказывается о разных методиках лечения и профилактики наркотической зависимости, способах реабилитации наркоманов.
Книга написана простым доступным языком, содержит много полезной занимательной информации, но адресована, скорее всего, родителям и педагогам, чем самим подросткам.
Борьба с вредными привычками более эффективна, когда человек, будь то взрослый или подросток, занят полезным делом. Первое место в деле отвлечения подростков от пагубных пристрастий ученые отводят занятиям спортом. Поэтому логичным продолжением темы здорового образа жизни стала беседа с пафосным, но верным названием — "О, спорт! Ты — мир!" Светлана Олифир рассказала школьникам об истории олимпиад, их становлении, принятии Олимпийской хартии, возникновении Международного олимпийского комитета, олимпийских эмблем, флаге, клятве, огне, наградах.
Олимпийская викторина стала своеобразным подведением итогов информационного часа, в течение которого библиотекарь коротко и ясно рассказала о важных и серьезных вещах. Каждый участник мероприятия получил памятку, содержащую предостережения, как не поддаться соблазну, отказаться попробовать наркотик в первый раз, уберечь себя от того, чтобы наркомания не стала привычкой.
О.Бурьянова.
Просмотров: 445 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz