Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Март » 17 » Чтоб успешно развиваться, надо спортом заниматься! * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
Чтоб успешно развиваться, надо спортом заниматься! * 18.03.2017 г. № 20 (10354)
10:01

"Мама, папа, я - спортивная семья!"

Полезное  и увлекательное  мероприятие  прошло в младшей группе МБОУ СОШ  № 5 группы дошкольного образования
Оставили папы сегодня работу.
И мамы забыли большие заботы,
Обули кроссовки, и взяв малышей,
Пришли на спортпраздник сегодня скорей!

Неважно, в каком возрасте в человеке открывается стремление к занятиям физическими упражнениями и спортом, к внутреннему совершенству. Ведь спорт — это не только зарядка по утрам, это общение, чувство поддержки, успеха и личностный рост.
Совместная работа воспитателей   и родителей, направленная на физическое развитие дошкольника, очень важна.  Наши воспитатели считают, что одна из составляющих этой работы — организация и проведение спортивных праздников и развлечений с участием родителей.
Для родителей участие в таких праздниках — это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций, усталости, ведь кроме игр-соревнований в сценарий праздника входит множество сюрпризных моментов: песни, танцы, выступления воспитанников, игры-экспромты для родителей. А они с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах. Вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у детей и способствует повышению интереса к физической культуре.
Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим  детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии "Папа, мама, я — спортивная семья", который прошел в стенах нашего детского сада.
Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, это одна задача. Вторая — доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. А это достигается способом популяризации значения физической культуры, как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
Дети и их родители  из  младшей  группы   "Смурфики"  соревновались в силе, ловкости, выносливости.  Начался праздник с представления семей, приветствия пап и мам.  Как и положено, в начале мероприятия состоялась  разминка, которая включила в себя:  исполнение детьми и их родителями веселой сценки. С началом соревнований за работу взялась и  судейская коллегия: директор Н. И. Малева, завуч по воспитательной работе Р. В. Ершова, учитель по физкультурному воспитанию Г. Ж. Атоян.
Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а также их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты "Игра с прищепками", "К маме по тропинке", "Веселый веник", "Завяжи банты", "Рукодельница", "Рецепт борща", "Рисунок на память".
Болельщики и зрители следили за ходом событий затаив дыхание. Они  тоже не остались в стороне, а приняли активное участие.  А мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов  и  несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым семьи показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых стартах.
Напряженно прошли соревнования мам, в котором они состязались в конкурсе "Гороховая гонка", "Игра с прищепками".
Затем в ловкости соревновались папы: завязывали банты, делали рисунки на память маме с использованием шарика. Очень проворными оказались папы,  которым необходимо было как можно быстрее собрать бусы из макарон. Весело, с азартом завершились соревнования эстафетой  "Кто быстрее?".
При подсчете баллов оказалось, что победила семья Арины Зибаревой, второе место заняла семья Михаила Дивулина и третье  — семья Ярослава Такмакова.  Они были награждены  медалями. И все участники соревнований   получили подарки.
Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.
И родители, и дети поняли, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью — мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!
Спортсмены — верные друзья и летом, и зимой.              
Пусть все это только игра,
Но ею сказать мы хотели:
Великое чудо — семья!
Храните ее, берегите ее!
Нет в жизни важнее!!!

                    Н. Гомидзе.
Воспитатель МБОУ СОШ № 5 ГДО.

Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz