Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Январь » 30 » Что? Где? Когда? * 29.01.2011 г. № 6 (9732)
Что? Где? Когда? * 29.01.2011 г. № 6 (9732)
00:56
27 января— День снятия блокады Ленинграда
Общая память
По традиции в этот день отдают дань памяти защитникам осажденного города, жителям, прошедшим это страшное испытание.
Уже второй год подряд от лица жителей ст. Келермесской венки к мемориалу погибшим, который находится на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга, возлагает полковник МВД в отставке, наш земляк В.С. Хорошков. В этом году у памятного камня, установленного в прошлом году от лица жителей Республики Адыгея, будет венок и от жителей всего Гиагинского района. На памятном камне высечены более 500 фамилий наших земляков, погибших во время блокады Ленинграда и они не забыты. Ведь общая беда— это общая память.
 
Келермесская благоустраивается
Это видно и жителям и гостям станицы невооруженным глазом. До полной реализации замыслов еще далеко, но и то, что уже сделано вызывает оптимизм у жителей. Работа ведется по многим направлениям.
В рамках реализации программы ресурсосбережения отремонтирована водонапорная башня, установлена автоматика, краны для забора воды пожарной машиной, будка для электрооборудования, уличное освещение. Кроме того, для стока воды вырыты кюветы, проложены водосточные трубы, сделана подъездная дорога. Больше всего этими мероприятиями довольны жители улиц, прилегающих к территории водонапорной башни, и надеются, что времена, когда при аварии затапливало их дворы, останутся в прошлом.
Решена и еще одна давняя проблема: построена автобусная остановка в поселке Лесном. С этой просьбой к главе поселения обратился депутат местного совета народных депутатов В. Лихобабин и нашел понимание. Теперь ученики ожидают школьный автобус под крышей новой добротной остановки из профнастила. — 131 закон даёт большие возможности, благодаря ему мы можем рационально и по-хозяйски расходовать средства, разумеется, при их наличии. Работа по благоустройству станицы и по другим направлениям будет продолжаться, — заверил глава МО "Келермесское сельское поселение" С. А. Фатеев.
О. Бурьянова.
 

Спортивный калейдоскоп
Баскетбол 23 января в спортивных залах ДЮСШ и СОШ № 4 прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей в зачет спартакиады школьников. В нем приняли участие все 12 школ района. Команды по жребию были поделены на две подгруппы "А" и "Б". В подгруппе "А" встречались команды СОШ № 3, 5, 6, 8, 9 и 12, в подгруппе "Б" — СОШ № 1, 2, 4, 7 и 10. В острой борьбе, без проигрыша, в финал вышли прошлогодние финалисты: команды четвертой и двенадцатой школ. В бескомпромиссной борьбе победу одержала команда СОШ № 12 (учитель С.А. Мельников). Второе место у прошлогоднего чемпиона, команды СОШ № 4 (учителя В.М. Заверзаев, Д.Ф. Пугачев, Е.А. Кляузова). Борьба за 3 и 4 места развернулась между командами СОШ № 6 (учитель С.А. Пустоветова) и СОШ № 7 (учитель А.И. Темнов). Со счетом 23:15 победу одержала команда СОШ № 7. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами администрации МО "Гиагинское сельское поселение" и ДЮСШ. По итогам шести проведенных соревнований спартакиады уверенно лидирует команда СОШ № 4, 2 место у спортсменов СОШ № 1, третье — у СОШ №12. Впереди осталось еще пять видов спартакиады.
 А. Коблев. Главный судья.
 * * *
В минувшее воскресенье в спортивном комплексе ст. Гиагинской состоялись районные соревнования по баскетболу среди мужских команд. По итогам проведения встреч первое место заняла команда Гиагинского РОВД, второе — сборная пос. Гончарка, третье —спортсмены из Сергиевского сельского поселения. 30 января в спортивном зале Гиагинской ДЮСШ состоятся районные соревнования по волейболу среди мужских команд.
С. Горбанёв. Председатель райспорткомитета.
Просмотров: 528 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz