Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Чем занять ребенка на новогодних каникулах? * 26.12.2015 г. № 100 (10231)
Чем занять ребенка на новогодних каникулах? * 26.12.2015 г. № 100 (10231)
09:16

Скоро наступит долгожданный и всеми любимый праздник — Новый год, а за ним и новогодние каникулы!
Новогодние каникулы — это настоящее счастье для каждого ребенка. Все дети, которые ходят в детский сад с нетерпением ждут этих радостных деньков, наполненных мандариновым ароматом, вкусностями и подарками. Но кроме подарков, новогодней и рождественской суеты это еще и две недели свободного времени, большинство из которого дети проводят дома. У родителей есть замечательная возможность сблизиться со своим ребенком, на время вернуться в мир детства, стать лучшим другом для ребенка и просто узнать его лучше. Конечно, чтобы ваши совместные каникулы прошли весело, безопасно и запомнились надолго, необходимо заранее продумать, чем вы займетесь на протяжении всех дней — ведь дети ждут развлечений, игр и безудержного веселья! Так чем же заняться в новогодние каникулы?
Если погода снежная, обязательно возьмите санки и отправьтесь на прогулку в парк. Дети любят резвиться в снегу, кататься на горке. К тому же такой отдых очень полезен после интенсивного праздничного застолья. Нет снега? Не беда! Достаньте белые пакеты и набейте их газетой, соорудите снеговика.
Сделайте кормушку для птиц. Она может быть "капитальной" — из дерева или фанеры, а может и из картонной коробки или пластиковой бутылки. Параллельно хорошо бы почитать о том, чем полезно и вредно подкармливать птиц зимой. А потом — устроить прогулку и повесить кормушку там, где вы могли бы ее навещать.
Вы можете вместе с ребенком приготовить что-нибудь вкусненькое. Готовить всей семьей — это невероятно весело. Испеките новогоднее печенье. Заранее купите специальные формочки в виде елочек, малыши с удовольствием будут вырезать печенье и украшать их. А потом с удовольствием их кушать.
Разучите с малышом новую песенку или стих, загадку или колядку.
Напишите или нарисуйте Деду Морозу благодарственное письмо за подаренный подарок. Конечно же, многие пишут доброму дедушке только с просьбой подарить подарок. Но почему-то никто не благодарит! Пусть ребенок поблагодарит, опишет свои ощущения, а не просто скажет дежурное "спасибо". Также можете вместе сделать подарок для Деда Мороза.
Поиграйте в настольные игры. Их можно заранее купить в магазине или разыскать те, что есть дома. Настольные игры приучают детей к следованию правилам и дисциплине, при этом они способствуют спонтанным разговорам, помогающим людям узнать друг друга.
Нарисуйте генеалогическое древо своей семьи. Возможно, ради этого вам придется позвонить бабушкам, дедушкам и другим родственникам. Скорее всего, они будут рады звонкам и поздравлениям с Новым годом, которые будут очень своевременны.
Театры, кинотеатры, музеи, выставки — все эти учреждения прдолжают работать в новогодние праздники.
Старайтесь чередовать развлечения и отдых, так чтобы ребенок не переутомился, но в то же время и не скучал. Будьте открыты для общения с детьми. Не стесняйтесь веселиться и впадать в детство вместе с ним, учитесь заново удивляться и радоваться праздникам, подаркам и новым местам. Искренность и внимание со стороны родителей — это лучший  запоминающийся подарок для вашего ребенка на новогодние каникулы.
Счастливого Нового года и Рождества!
Т. Сергиенко.
Воспитатель МБДОО № 7 "Радуга" ст. Гиагинской.

Просмотров: 278 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz