Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Человек славен трудом. * 6.09.2014 г. № 69 (10098)
Человек славен трудом. * 6.09.2014 г. № 69 (10098)
09:38

Человек красив и славен своим трудом. В труде — смысл жизни. Так было и будет во все времена. Не зря же из глубины веков дошло до нас много пословиц, выразивших отношение человека к труду. Мы оцениваем его по тому, как он работает и как он относится к другим людям. Трудом создано всё прекрасное и все самое необходимое на Земле. Труд немыслим без человека, а человек немыслим без труда. М. Пришвин писал, что "все прекрасное на земле — от солнца, и все хорошее — от человека". Продолжая эту мысль, можно добавить, что все самое необходимое создано трудом человека.
Хочу рассказать о том, как интересно заниматься историей своего района, своей семьи, знакомиться с другими людьми. Вот, например, в прошлом году председатель территориальной избирательной комиссии Гиагинского района Галина Владимировна Самойлова совместно с сотрудниками краеведческого музея имени П. П. Тымченко и клубным объединением "Музейная шкатулка" проводила встречу с учащейся молодёжью "История выборов в Гиагинском районе".
Во время подготовки к этому мероприятию мне пришлось много общаться с Галиной Владимировной. Кружковцы собрали много фотодокументов и материалов о том, как проходят выборы на том или ином избирательном участке нашего района. Мы оформили стенд, подготовили рассказы о том, как ходили  с родителями на избирательные участки и наблюдали за процессом голосования. Перед участниками той встречи я поделилась своими впечатлениями о дне голосования и традициях моей семьи.
Нам, в свою очередь, было интересно узнать о Галине Владимировне и её работе. Родилась она на хуторе Ковылковском (этого хутора уже нет на карте района) в многодетной крестьянской семье. Училась в средней школе № 14 (теперь это школа № 7).
— Я очень благодарна своим учителям за знания, которые получила в простой сельской школе, и которые очень пригодились в жизни, — говорит Галина Владимировна, — своей маме Валентине Дмитриевне Васильевой. В зимнюю стужу она укутывала меня в шаль и чуть ли не на руках носила в школу за три км по глубокому снегу, когда я пошла в первый класс.
День выборов в семье Васильевых был всегда праздником. Раньше они начинались в шесть часов утра. К этому времени всей семьей шли в клуб х. Нижний Айрюм на избирательный участок голосовать. Там звучала музыка, выступали самодеятельные артисты, а самое главное — продавали мороженное!!! Наверное, детские впечатления и послужили в дальнейшем поводом для непосредственного участия в выборах. Работая в колхозе имени В. И. Ленина, Галина Владимировна долгие годы была секретарем участковой избирательной комиссии, центр которой располагался в конторе этого хозяйства. Затем Галину Владимировну избрали секретарем территориальной избирательной комиссии Гиагинского района, а с 1999 года — она её председатель.
Галина Владимировна сказала нам, что в жизни ей везет на хороших людей: замечательный коллектив, в котором она работает, родственники, друзья.
Приближается единый день голосования — 14 сентября 2014 года. И хотя в нашем районе выборов не будет, мои ровесники с огромным интересом следят за информацией о ходе подготовки к выборам в Республике Адыгея и других регионах Российской Федерации.
Так, в историю России войдут выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя, депутатов представительных органов всех муниципальных образований в Республике Крым и в городе Севастополе. Всего в этой республике замещается 2989 мандатов, в городе Севастополе — 144. Думаю, что мы с ребятами соберем материалы для музея об этих событиях.
А. Зуева.
Ученица 5 "А" класса СОШ № 4, участница клуба "Музейная шкатулка".
Н. Зуева.
Сотрудник музея.

Просмотров: 447 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz