Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июль » 21 » Человек и закон. * 22.07.2017 г. № 56 (10390)
Человек и закон. * 22.07.2017 г. № 56 (10390)
09:36

Повысить культуру чтения
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года № 1155-р утверждена Концепция программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.
Данная Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы в сфере детского и юношеского чтения. Основная цель программы — повышение статуса чтения, читательской активности и улучшение качества чтения, развитие культурной и читательской компетентности детей и юношества, а также формирование у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.
Концепция является основой для разработки соответствующей подпрограммы государственной программы Российской Федерации "Информационное общество (2011 - 2020 годы)", а после её завершения будет приниматься дополнительное решение о её принадлежности. Программа, основанная на положениях данной Концепции, должна быть разработана и утверждена в 2017 году. Реализация программы должна начаться в 2018 году.

Защита прав несовершеннолетних на труд
Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 139 "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" установлено, что лица, достигшие возраста пятнадцати лет и оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключён с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время лёгкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Вор получил  наказание
Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Гиагинской, признанного виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба.
В мае 2017 года в ст. Гиагинской местный житель, имея непогашенную судимость, тайно похитил из домовладения алюминиевые фляги, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.
Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Техника безопасности при оплате картой в сети Интернет
Не оставляйте данные о себе и своей карте на тех сайтах, о которых вы ничего не знаете. Спросите об этих сайтах у своих друзей и знакомых, поинтересуйтесь в соответствующих конференциях, узнайте, где располагается сама организация, с которой вы собираетесь производить денежные операции. При этом обращайте внимание на различные сертификаты, подтверждающие безопасность расчетов через данный сайт. Если адреса нет совсем или он не вызывает доверия, то прежде чем платить, подумайте, а стоит ли это делать?
Не используйте для оплаты в сети Интернет карты, на которых находятся крупные суммы денег. Лучше вообще завести для таких целей отдельную карту и переводить туда деньги по мере необходимости.
При появлении малейших подозрений о неправомерном списании денег со счета, обращайтесь в банк. У держателя карточки есть определенный срок для того, чтобы отказаться или оспорить неправомерное списание денег с карточного счета. Продолжительность этого срока следует уточнить в банке.
Незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы о незаконных действиях с банковской картой и телефонных мошенничествах. Расследовать преступление по "горячим следам" гораздо легче.

Просмотров: 350 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz