Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Июль » 26 » Царь Нептун посетил "Чебурашку". * 20.07.2016 г. № 55 (10287)
Царь Нептун посетил "Чебурашку". * 20.07.2016 г. № 55 (10287)
09:08

Лето — это прекрасная пора для детей. Именно летом  есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются  и,  конечно же,  развлекаются. Какое же лето без сюрпризов и приключений!
В один из солнечных дней июля воспитанники МДОО "Чебурашка"  вместе с ведущими спортивного развлечения  инструктором по физическому развитию Ольгой Анатольевной Рябухиной и воспитателем Светланой Алексеевной  Круль отправились в настоящее морское путешествие, в гости к морскому царю Нептуну.
Далековато от нас море, конечно. Да и в водоёмах райцентра опасно купаться. Поэтому во дворе детского сада под кронами деревьев был установлен резиновый бассейн. заполненный подогретой водой.
Нелегко пришлось мальчишкам и девчонкам: они веселили  морского царя, соревновались друг с другом,  вылавливали вместе с Нептуном  разноцветные мячики и волшебных рыбок из бассейна. Роль  морского царя Нептуна исполнила воспитатель Алла Александровна Белоконева.
Возле бассейна (на суше), собрались ребятишки из всех возрастных групп. Они участвовали в различных  соревнованиях,  окунулись в "пучину ярких событий" — играли в игры, танцевали,  проводили эстафеты, вспоминали морских жителей и, конечно, обливались тёплой водой.  Сам же Нептун обрызгал всех волшебной водой — дети будут расти быстрее, станут ловкими и смелыми.
Самым завораживающим зрелищем был  конкурс кораблей и лодочек, которые дети изготовили заранее с помощью родителей. В бассейн было запущенно масса разнообразных  "морских судов".  Дети с восторгом наблюдали каждый за своим корабликом.  
В завершение праздника Царь Нептун  приказал принести свой волшебный сундук,  в нём находились сладкие угощения для ребят.  На память каждой  группе  остались  фотографии морского приключения. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные дела, а дети ещё долго веселились. Продолжением праздника стало шоу мыльных пузырей. Старшие дошкольники приняли участие в игре на дыхание "Мыльная пена" — устроили  конкурс на самую пышную мыльную пену. Пришло время и для мыльных пузырей — тысячи невесомых шариков разлетелись по площадке детского сада, легкий ветерок пришел на помощь,  заиграли на солнце радужные пузырьки. Дети старались выдуть как можно большее количество мыльных пузырей.
"День Нептуна" — самый желанный детский праздник! Много смеха, шуток, подарков, и, конечно, весёлые игры в бассейне с водой!!!
Ю. Безменова, Н. Деревянко.                                                    
Родители  подготовительных групп МБДОО  № 1 "Чебурашка".

Просмотров: 345 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz