Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Август » 18 » Будущие специалисты вернутся в район. * 12.08.2017 г. № 62 (10396)
Будущие специалисты вернутся в район. * 12.08.2017 г. № 62 (10396)
10:32

В минувшую среду глава МО “Гиагинский район” Александр Бутусов встретился с выпускниками школ, поступившими в высшие учебные заведения по целевым направлениям. Это Екатерина Шацкая, Светлана Бондаренко, Тимур Хотов и Дмитрий Третьяков.
Поздравляя ребят у спешным поступлением в вузы, глава выразил пожелание, чтобы после окончания учебы они вернулись жить и работать в родной район:
— Надеюсь, что такие молодые, красивые, умные ребята создадут здесь семьи, будут работать на благо района. Мы все заинтересованы в том, чтобы помочь вам в трудоустройстве, самозанятости. Желаю вам хорошо окончить учебные заведения.
— Каждый из вас выбрал замечательную специальность, которая будет приносит благо людям, — добавила начальник управления образования Т. М. Хребтова. — Я очень надеюсь, что ваша компетентность и работоспособность будет зависеть не от цвета диплома, а от тех знаний, которые вы получите. Родителям большое спасибо за воспитание детей. Уверена, что в последующие годы вы будете для них надежной опорой и поддержкой, а они своими достижениями будут вас радовать.
В сентябре будущие специалисты сядут за парты высших учебных заведений. Екатерина Шацкая будет учиться на историческом факультете Адыгейского государственного университета. В этот же вуз, но на факультет математики и компьютерных наук поступил и Тимур Хотов. Дмитрий Третьяков тоже будет получать образование в Майкопе, но в Майкопском государственном технологическом университете, факультет “Лечебное дело”. Светлана Бондаренко также решила связать свою судьбу с медициной. Ее будущая специальность — врач-педиатр.
Родителям выпускников были вручены благодарственные письма, а в тот же день с ними встретился и врио Главы РА Мурат Кумпилов. На всречу за чашкой чая были приглашены выпускники школ республики, показавшие высокие результаты по ЕГЭ и поступившие в вузы, в том числе по целевому набору, а также их родители и педагоги.
На встрече от Гиагинского района присутствовали также выпускница СОШ № 7 Анжелика Санникова, набравшая 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, и учителя района, подготовившие учеников, набравших на ЕГЭ более 90 баллов: учителя русского языка и литературы СОШ № 7 и № 4 Е. В. Нагибина и Н. С. Кушнарева, преподаватель химии и биологии СОШ № 3 О. Л. Панова и директор СОШ № 7 Е. И. Нелинева.
Мурат Кумпилов отметил значительный вклад самих учеников, их родителей и преподавателей республики в повышение качества образования. Так, в 2017 году средний тестовый балл по результатам ЕГЭ вырос по подавляющему большинству предметов. Фактически каждый пятый выпускник получил от 90 до 100 баллов по итогам ЕГЭ – всего 224 человека, из них 13 выпускников набрали по 100 баллов по разным предметам.
Сами виновники торжества отметили, что им очень приятно такое внимание со стороны первых лиц района и республики. Будущие студенты пообещали, что приложат все усилия, чтобы оправдать надежды родителей и учителей.
А. Викторова.

Просмотров: 361 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz