Суббота, 30.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Март » 10 » Будет новая АЗС…
Будет новая АЗС…
18:57
Очередная 38 сессия Совета народных депутатов  МО «Гиагинский район» началась с обсуждения двух вопросов в часе администрации.
На первом из них депутаты и присутствующие на сессии первый заместитель главы МО «Гиагинский район» Ю.Х. Тхайцухов, ответственные работники управлений администрации МО «Гиагинский район» обсудили информацию о подготовке и проведении празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Собственно, некоторые из этих мероприятий уже проходят у нас в районе. Ветеранам войны вручены памятные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Проходят встречи с участниками войны, тружениками тыла, вдовами. Проводятся спортивно-массовые мероприятия.
Информация администрации МО «Гиагинский район» о подготовке к празднованию 65-летия Победы принята к сведению. Кроме того, депутаты решили в марте заслушать вопрос о ходе подготовки к празднику Великой Победы.
Вторым вопросом в часе администрации была обсуждена информация о выделении земельных участков на территории Гиагинского элеватора под строительство автозаправочной станции и других объектов. С нею выступил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации МО «Гиагинский район» Г.А. Кузьмин. Проблема эта депутатами уже обсуждалась ранее. На тот момент не был решен вопрос о переводе земель сельскохозяйственного назначения в состав земель промышленности на том участке, где планируется строить новую АЗС, то есть возле Гиагинского элеватора. 12 февраля текущего года документы для перевода земель отправлены (повторно) в комитет по архитектуре и градостроительству  РА. Под строительство АЗС отводится 17 гектаров, поскольку на этом участке будет не только АЗС, но и другие производственные объекты.
Председатель Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» В.А. Гуменюк по этому поводу пояснил, что проблему о строительстве новой АЗС можно считать решенной. После того, как республиканский комитет архитектуры и градостроительства оформит перевод земель из одной категории в другую, те, кто заявил о застройке названных объектов, пройдут конкурс. Победитель его сможет приступить к изготовлению проектно-сметной документации.
— Сессия рассматривает этот вопрос с точки зрения трудозанятости населения, — прокомментировал Виталий Анатольевич. — К сожалению, в нашем районе самый высокий уровень безработицы по республике. На новом объекте будет создано 20 рабочих мест.
Далее депутаты обсудили 11 вопросов по повестке дня сессии. Утвержден устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Гиагинский Центр детского творчества». Депутаты дали согласие на прием имущества из государственной собственности РА для передачи в оперативное управление управлению образования МО «Гиагинский район». Речь идет о музыкальном центре Cameron das  3073 стоимостью 1999,9 рубля и трех концентраторах acorp hu 16 DR на сумму 2484 рубля.
также дано согласие на прием в муниципальную собственность книжной продукции на сумму 17088 рублей для передачи в оперативное управление управлению культуры. Библиотеки района, таким образом, пополнятся литературными произведениями поэтов и писателей Адыгеи.
На основании согласия депутатов администрация МО «Гиагинский район» передала на безвозмездной основе автомобиль «ГАЗ-330210» Гиагинскому районному казачьему обществу.
Депутаты утвердили сводный отчет об исполнении муниципального отчета в 2009 году и проект сводного муниципального заказа на 2010 год. Принята к сведению информация начальника управления архитектуры и строительства администрации  МО «Гиагинский район» о результатах деятельности управления в 2009 году.
Кроме того, депутаты утвердили план, по которому они будут работать в текущем году.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 530 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz