Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Май » 5 » Благоустройство. Только сообща и с одной целью. * 5.05.2012 г. № 34 (9862)
Благоустройство. Только сообща и с одной целью. * 5.05.2012 г. № 34 (9862)
09:51
О том, как прошел месячник санитарной очистки на территории Дондуковского сельского поселения, редакции нашей газеты рассказал заместитель главы администрации этого поселения Сергей Павлович Соболев: 
— Активное участие в наведении порядка на улицах, площадях, территориях, примыкающих к предприятиям, учреждениям, организациям, в парках, скверах приняли все трудовые коллективы и школьники, учащиеся ПУ № 4. В парках и скверах подбелены деревья, отремонтированы памятники.  Очищена от сорняков и мусора территория вдоль автодороги от села Сергиевского и в самой станице Дондуковской.  
В станице есть девять остановок общественного транспорта. Некоторые из них взяли под опеку местные предприниматели и за свои средства обновили их внешний вид. На ремонт остальных были выделены денежные средства из бюджета сельского поселния. Возле магазинов, аптек, кафе, автостанции их собственники и владельцы тоже навели порядок.
Приведены в порядок и дороги. Администрация поселения заключила договор на ямочный ремонт, грейдерование дорог с предпринимателем С. Н. Хандримайло, который оказывет этот вид услуг. Не забыли мы в этом плане и о дорогах в хутора Вольно-Веселый и Смольчев-Малиновский.
Образцом высокой культуры в нашей станице считаются профессиональное училище № 4, элеватор. На территориях, закрепленных за ними, порядок и чистота поддерживаются не только в весенние дни, когда пробуждается природа, но и круглогодично. Преобразился и микрорайон возле автозаправки в центре станицы. Многие жители позаботились о том, чтобы их придворовые территории были ухоженными.
работа по наведению порядка в поселении будет продолжаться, администрация местного самоуправления держит этот вопрос на контроле.
В плане благоустройства жилых домов станичников предусмотрено строительство газопровода на нескольких улицах. Создано семь кооперативов, которые примут участие в софинансировании проектов на 35 процентов от общей стоимости того или иного участка газопровода. Администрация поселения за свой счет провела межевание земельных участков под газопроводы, заказала проектно-сметную документацию, экспертное заключение.
Хочется обратиться ко всем жителям поселения не нарушать правила благоустройства населенных пунктов нашего поселения. Сейчас буйно вегетируют сорняки, надо всем вместе, как и в дни месячника по санитарии, дружно поработать.  

Просмотров: 478 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz