Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Август » 16 » Благородное дело. Ремонт — событие сезона. * 15.08.2012 г. № 63 (9891)
Благородное дело. Ремонт — событие сезона. * 15.08.2012 г. № 63 (9891)
22:42
Лето — пора отдыха для детей и взрослых, а для работников детских садов — пора ремонтов. Недавно, после ремонтных работ, открылся и начал образовательную деятельность детский сад "Чебурашка" ст. Гиагинской. Для сотни ребятишек он является вторым родным домом, поэтому с каждым годом хочется сделать его все краше.
Начался наш ремонт с мероприятия по выполнению требований пожарной безопасности. Для этого нужно было снять линолеум на путях эвакуации и привести обнажившиеся дощатые полы многолетней давности в порядок. Это был самый трудный физически и морально пункт нашего плана.
Тяжесть работы легла на плечи единственного в нашем коллективе мужчины — рабочего В. И. Кузьмичева, который сумел к концу ремонта завершить замену полов.
В решении проблем детсада всегда активно участвует  И. И. Хализев, ежегодно предоставляя   детскому саду пиломатериалы. Благодаря В. Н. Зайчукову  и его коллегам по работе в групповых комнатах  заменены светильники. Комнаты также побелили и покрасили.
После этого дошла очередь до работ на улице: та же побелка нашего здания, покраска и благоустройство территории. Идей было много, а сил и времени уже не хватало. И тут на помощь нам, как всегда пришли родители со своим творчеством, энтузиазмом и задором.
Две субботы подряд на территории детского сада было шумно и весело: молодость пап, мудрость дедушек и задор мам дали свой результат. На площадках, откуда ни возьмись, появились машины из пиломатериалов. Их сделали Д. В.  Човган, А. И. Ткачов, Д. Г. Азаров, П. Ю. Шаров, С. С. Рыбкин. Старые качели преобразили И. А. Старков и Д. А. Спиваков. Родители детей старшей группы решили не мелочиться — соорудили автобус.  Э. А. Норкин, А. Н. Таранухин и В. В. Симоненков раздобыли машину речной гальки, а А. С. Карташов А. Б.  Безменов и А. В. Павлюченко   засыпали  ею детскую площадку. Ту же работу для своих детей  проделали С. А. Бондаренко и Р. Д. Родионов. Чтобы детям было где спрятаться от дождя и жаркого солнца М. А. Бильда соорудил и привез беседку, а А. М. Чунтыжев и А. Б. Пак постарались придать ей красочный вид. Аккуратный заборчик соорудили В. Н. Зайчуков и Р. В. Порецкий. Свое мастерство по работе с деревом проявили А. И. Околелов и С. А. Бондаренко и на площадке появились пенечки-спилы и сказочный паровозик, сделанный А. А.  Гусевым. Мамы наших воспитанников, как волшебницы, всему, что делали мужчины, придавали,  яркий красочный вид. Теперь у нас во дворе есть лошадки, жирафы, черепахи, паровозики и другие поделки.
Украшением детского сада стали  уличные вазоны, подаренные З. А. Шегушевым, цветы для которых принесли и посадили и родители, и сотрудники детского сада.
Отдельное спасибо хочется сказать всем сотрудницам, а также их мужьям, которые на протяжении многих лет оказывают большую безвозмездную помощь всему детскому саду.
Никто не остаётся безразличным к проблемам детского сада, а их у нас немало. Мамы, папы, дедушки и бабушки, работники детского сада создают благоприятные условия, комфортную жизнь для самых маленьких жителей нашей станицы. Когда смотришь, как кипит работа на территории садика — душа радуется и прибавляется сил и энергии. Пусть такие субботники  станут доброй традицией ежегодно! Ведь мы растим будущее поколение, будущее нашей страны. А оно должно быть здоровым, сильным, крепким и жизнерадостным!
…И вот зазвенели детские голоса в чистом, уютном, любимом детском саду.
Администрация и сотрудники "Чебурашки” выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие и оказывал посильную помощь в ремонте детского сада. Наш старый добрый детский сад в 105-ю годовщину постройки здания обновился и похорошел.
Т. Дутова.
Зав. детским садом "Чебурашка".
Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz