Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Апрель » 4 » «Безопасное колесо» катится дальше
«Безопасное колесо» катится дальше
00:00
На страницах нашей газеты много раз публиковались материалы о необходимости обучения детей правилам дорожного движения. И все равно не лишним будет еще раз упомянуть об этом. Страшно становится, когда читаешь сообщения ГИБДД о детях, погибших или получивших травмы в ДТП. А ведь ребята так любят играть в мяч и гонять на велосипедах по дорогам. И чтобы сделать их детство более безопасным, сотрудники ГИБДД совместно с управлением образования и администрациями школ устраивают ежегодные соревнования «Безопасное колесо».
В этом году они состоялись 24 марта в СОШ № 1. Каждая школа района представила команду из четырех человек. Ребята состязались в восьми конкурсах. Все они очень старались, ведь судьями были люди, лучше всех знающие правила дорожного движения — инспектора ГИБДД, а также начальник ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району А. С. Дауров.
Самыми интересными для ребят, безусловно, стали конкурсы «Фигурное вождение» и «Вождение в автогородке», где им нужно было показать свое мастерство езды на велосипеде. Автогородок, к тому же, предполагал и знание дорожных знаков. Лучшими в этих конкурсах стали команды СОШ № 1 и СОШ № 2.
Еще четыре конкурса были теоретическими. В них школьники должны были продемонстрировать свои знания в области правил дорожного движения и поведения на дорогах, а также оказания первой медицинской помощи: «Экзамен по ПДД», «Оказание медицинской помощи», «Знатоки знаков», «Юные знатоки движения». Лучшей в первых двух состязаниях стала команда СОШ № 1, в остальных — СОШ № 5 и СОШ № 12.
Последние два конкурса, «ЮИД — это наше признание» и «Баннеры», выявили сильнейшую агитбригаду среди школ района и лучший плакат на тему безопасности дорожного движения. Победителем в обоих конкурсах стала команда СОШ № 2.
По итогам соревнования третье место в общекомандном зачете заняла СОШ № 10. Второе  — у СОШ № 2. А победителями стали ребята из СОШ № 1. Именно они примут участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут 9 апреля.
Дети получили замечательные спортивные призы: наборы для дартса, бадминтона, настольного тенниса, мячи. Их передали ребятам спонсоры: председатель РОСТО (ДОСААФ) В. В. Ляскин, председатель ВОА К. Н. Овезов, предприниматель из ст. Дондуковской Р. В. Лященко. Эти соревнования проводятся не первый год. Но с каждым разом их необходимость более актуальна: только мы сами можем помочь своим детям, объяснив, насколько важно соблюдать ПДД.
А. Викторова.
Просмотров: 464 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz